Красная мошонка

Был у дерматолога, ничего толкового он не сказал,склонился к тому что это кандидоз перекинулся на мошонку, появилась сыпь на бедре, врач выписал мазь микозон, зодак!! Мажу вче полностью ничего не помагает!! То зуда нет то все как раньше чешиться постоянно;! Мне нужен ответ врача который реально поможет мне!! Спасите меня! Неопытный врач не вылечит меня

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите, а в складках в паху есть ли такие же высыпания или покраснения?

Юлия Юрьевна, у меня на бедрах с двух сторон оказывается

Можете сделать фото и на другом бедре.

Юлия Юрьевна, загрузил

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакцией на мыломоющие, уходовые средства, синтетику, перегревание, потение и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм ГК 2р в день 7 дней.
Неотанин спрей в течении дня для снятия зуда.
Носить свободное ХБ белье.
Для гигиены использовать гипоаллергенные средства, можно детское мыло или гель для интимной гигиены.
Стараться не перегреваться.

Юлия Юрьевна, кремом мазать мошонку и сыпь ?

Да, все верно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько по времени высыпания?
Не связываете с новым постирочным, уходовым, потливостью?

Наталья Петровна, мошонка красная уже дней 5..а высыпания только сейчас заметил я!!!! Живу в комуналке, машинка обшая!!

Наталья Петровна, потливость возможно!

Высыпания на бёдрах если потереть ногтем, нет чешуек?

Наталья Петровна, нет

Это аллергическая реакция. Ничего страшного.
Стирка детским порошком.
По лечению Циндол 2-3 р в день, на ночь крем с Дпантенолом.
Зодак продолжить до 7 дней

Наталья Петровна, это точно Петровна ? Бывал у вас уже такой случай в практике?

Такие случаи нередкость.
Не пугайтесь так, ничего угрожающего жизни и здоровью нет

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию
могу предположить - это контактно-аллергический дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение и сухость
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
Что сейчас рекомендую делать:
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12,в9
Коррекцию проводит терапевт