ГСД при беременности
Добрый вечер! Беременность 27 нед., набор веса 7кг на данный момент. Поставили ГСД по анализу крови 5.1. Сейчас 4.4. За нормы не выхожу, но резко вскочила глюкоза в моче (111). Очень беспокоит это. Принимаю препараты железа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы контролируете глюкозу через 2 часа после еды?
Светлана, добрый вечер! Контролирую натощак и через час после еды, все в рамках нормы
Глюкозотолерантный тест вам нельзя проводить, если вам поставлен диагноз ГСД
Если глюкоза в норме, то пересдайте мочу ещё раз завтра
Контейнер был одноразовый? Стерильный?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы проходили глюкозотолерантный тест? Купили глюкометр? Питания придерживаетесь?
Мария, добрый вечер! Контролирую натощак и через час после еды, все в рамках нормы. На тест врач не направил
Как раз между 24 и 28 неделями делается гтт. Так же сдать гликированный гемоглобин. Есть ли бланк анализа мочи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Погрешности до сдачи анализа мочи не было?
У вас установлен диагноз гсд. В этом случае гтт не проводится! Как и не сдается гликированный гемоглобин, так как он неинформативен у беременных
Валерия, добрый вечер! Была 28, из-за нее к эндокринологу и направили
Ничего сладкого не ели за день до сдачи?
Принятый ответ
Здравствуйте. мочу собирали правильно? контейнер для мочи был стерильный? диету соблюдаете?
лучше пересдать мочу в другой лаборатории в ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте! Перед сбором мочи тампон во влагалище ставили?