Либидо спряталось в кусты
Здравствуйте!Мне 23 года и я впервые столкнулась с такой проблемой как пониженное либидо.Сейчас меня эта проблема тревожит полгода ,а то и больше.Первое время делала через силу,а теперь вообще ничего не хочу и ничего не чувствую.Местный гинеколог посоветовал сдать фемофлор,хотя обычно этот анализ сдаю на проверку флоры и различных патогенов (если не ошибаюсь).Поэтому я не понимаю какая может быть связь между фемофлор и либидо.Из препаратов пью регивидон ,года два.Я правда переживаю за своё состояние,за состояние партнёра (ведь он очень расстроен, но понимает).Что делать в такой ситуации?Какие анализы лучше сдать и к кому ещё можно обратиться?
Здравствуйте!
Снижение либидо происходит на фоне приёма КОК, так же причиной может быть латентная анемия (низкий ферритин) или общий авитаминоз организма.
Вам необходимо сдать ферритин для начала.
Начать прием витамина Д в дозировке не менее 2000 Ед ежедневно и Омега-3.
При пониженном ферритине, начать прием препаратов железа.
И сменить КОК.
И Ваше либидо к Вам вернётся с новыми силами.