Проблема с либидо
Здравствуйте у меня проблема с либидо не как не возбуждаюс после родов уже месяц 6 во время интимной близости не чего не чувствую и вообще не возбуждаюс и нет оргазма
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала стоит обратиться к гинекологу, по поводу отсутствия физической чувствительности. Паралельно, можно заходить в терапию к специалисту, на сессиях разобрать, какие психологические переживания могли повлиять на либидо.
Все сложится наилучшим образом!
Роман Юрьевич, здравствуйте спасибо большое вам за ответ может какие нибудь лекарства всё-таки поможет
Лекарственные препараты, лучше после консультации с врачом, при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь пройдите медицинское обследование, обратитесь к гинекологу или эндокринологу, проверьте гормональный фон и сдайте необходимые анализы
Максим Николаевич, здравствуйте спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для начала нужно исключить причины со стороны врачей очно, обратиться к гинекологу, проверить гормоны и т.д. А далее, если всё исключено, то обратиться к сексологу, психотерапевту, психологу для того, чтобы разобраться в Ваших переживаниях, в Вашем отношении к сексу, к своему телу, разобраться в том, что происходит в отношениях с мужем (обиды, грубость может играть роль и т.д.). Также можно исключить депрессию, тревогу очно у психиатра.