Снизилась чувствительность полового члена и упало либидо
Было психическое заболевание, шизотипическое расстройство. 5 лет принимал нейролептики. В мае этого года бросил. В конце августа решил восстановить мозг после нейролептиков. Вколол себе 10мл мексидола внутримышечно. После этого снизилась чувствительность полового члена и упало либидо. Оргазм практически стерт. До мексидола всё было неплохо. Прошло 2 месяца, а чувствительность так и не восстановилась. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мексидол вообще никак не вызывает снижение либидо. Его напротив иногда назначают в комплексной терапии половых дисфункций. Обращаю Ваше внимание, что самолечение не допустимо. Возможно, нарушение функций организма как раз связано с отменой нейролептиков. Стоит обратиться к врачу-психиатру для очной консультации и оценки состояния.
Принятый ответ
Нельзя резко отменять нейролептики. Это могло повлиять на половую функцию. Обратитесь к своему лечащему врачу психиатру. Кроме того сдайте кровь на анализы ФСГ;ЛГ;ПРОЛАКТИН; ЭСТРАДИОЛ; ТЕСТОСТЕРОН; ГСПГ. Возможно Ваше лечение изменило структуру-баланс данных гормонов. Особенно первых трех
Принятый ответ
Здравствуйте! Мексидол не влияет на либидо, а отмена нейролептиков может. В таких ситуациях рекомендуется обратиться к лечащему врачу-психиатру для очной оценки состояния. Также возможно обращение к урологу для оценки гормонального фона.
Принятый ответ
Здесь все просто - фенибут по 4-6 табл в сутки на 1 месяц. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь посетите своего врача психиатра , скорее причина в психическом состоянии, а ухудшение его как раз отмена нейролептиков дала и/или еще мексидол старт этому дал
Здравствуйте, Алексей.
Мексидол вообще никак не влияет на либидо и чувствительность.
А вот резкая отмены нейролептиков - может.
Нужна консультация уролога, сдать половые гормоны и возобновить лечение у психиатра.