Консультация гинеколога /

Давление 3 триместр — вопрос №923427

40 неделя беременности, вчера планово поступала в роддом. В приёмом намеряди давление 140/100. За всю беременность дома нормальное давление всегда до 130, а у врача может быть 139,140,но посидев снижается чуток. Вчера же мне сразу дали под язык нифедипин. Взяли мочу. Вроде в моче белок есть 0,2 как от так. Это много?
Затем днем в 15.30 выдали допегит и сказали пить 3 раза в день по таблетке. Выпила,спустф час заболела голова, в 19.30 не выдержала и пошла на пост, смеряли давление 140 на 95. Дали нифедипин под язык. Сказали в 22.00 выпить допегит. После нифедипина голова прошла, давление стало 134 на 91. В 22.00 выпила допегит и легла спать спустя минут 40 снова начала болеть голова, не могла уснуть долго и так почти до утра. Ничего не принимала в 6 утра давление 130 на 89.
Может ли болеть голова от допегит? И белок 0.2 какэто много? До поступления не было белка ни разу в моче.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Голова у вас болит от повышения давления, вашего волнения
А отёки есть?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, у меня варикоз и я хожу в чулках. Утром ноги норм, под вечер даже в чулках небольшой отёк стоп и щиколотки есть, ну и пальцы видно, что отекли, тк кольца пришлось снять

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность какая по счету? Мушек нет перед глазами?
Белок допускается до 0,3
Обязательно контроль мочи и АД.
Клиент
Светлана, вторая. Первые роды в 2019 году.
Мушек нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какая прибавка в весе?
Клиент
Светлана, 20 кг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока принимайте допегит и нифедипин
Живот не тянет? Не болит?
Клиент
Светлана, тянуло с 1 на 2 июня весь день. И все. Вчера смотрели сказали шейка пропускает 1,5 пальца. Это хорошо? Как скоро могу зарожать?
Клиент
Светлана, прикрепила фото анализа мочи, который сдавала на следующий день после того как выявили белок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По анализу мочи всё в норме
Роды могут начаться в любой момент, учитывая срок беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Давление может болеть на фоне повышения давления. Поэтому допегит продолжайте принимать. Какие цифры гемоглобина?
Белок для вас после родов уже не актуален
Принятый ответ
Клиент
Валерия, ещё не родила, 40 нед. 3 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда надо продолжать контроль ад и принимать допегит. Белок у вас в пределах нормы. Вы пьете достаточно жидкости? В коленно-локтевой позе стоите?
Клиент
Валерия, в колено локтевой не стою. Стараюсь пить достаточно.
Вчера был Осмотр, сказали шейка пропускает 1,5 пальца. Это о чем говорит? Скоро могу зарожать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, не факт. Такое раскрытие норма после 37 недель. Стойте в коленно-локтевой позе минут 10-15, чтобы снять нагрузку на почки
Клиент
Валерия, скажите а сколько можно жидкости пить в течение дня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1,5-2 литра
Клиент
Валерия, я прикрепила результаты мазка, беспокоят лейкоциты.
Сегодня утром отошла пробка
Клиент
Валерия, так же пришла моча, которуб пересдавать снова
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок идеальный. В норме допускается до 50 лейкоцитов при беременности
Клиент
Валерия, сегодня родила. И воспользуюсь моментом спросить про геморрой. Натужила себе, вылезло несколько шишек, аж страшно прикасаться. Чтт сделать можно? Пройдут они?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поздравляю вас!!!
Ректально можно использовать свечи натальсид. Далее - проконсультироваться с проктологом
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее не из-за препарата Допегит, продолжайте его пить. Голова может болеть из-за повышения артериального давления. По результатам анализов мочи все в норме. Белок нормальный, допустимого значения.
Принятый ответ
Клиент
Аксана, хочу ещё спросить. Я сегодня родила и натужила геморрой, несколько узлов вылезли. Страшно даже прикасаться, чтт мне можно сделать чтобы как то облегчить эти все? Ори уйдут?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
От геморроя помогут свечи Детралекс и Релиф. 2 суппозитория 2 раза в день. Курс 14 дней
Клиент
Аксана, на гв все это можно?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Если гв, то нет
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! Анемии нету ?