Давление 3 триместр

40 неделя беременности, вчера планово поступала в роддом. В приёмом намеряди давление 140/100. За всю беременность дома нормальное давление всегда до 130, а у врача может быть 139,140,но посидев снижается чуток. Вчера же мне сразу дали под язык нифедипин. Взяли мочу. Вроде в моче белок есть 0,2 как от так. Это много? Затем днем в 15.30 выдали допегит и сказали пить 3 раза в день по таблетке. Выпила,спустф час заболела голова, в 19.30 не выдержала и пошла на пост, смеряли давление 140 на 95. Дали нифедипин под язык. Сказали в 22.00 выпить допегит. После нифедипина голова прошла, давление стало 134 на 91. В 22.00 выпила допегит и легла спать спустя минут 40 снова начала болеть голова, не могла уснуть долго и так почти до утра. Ничего не принимала в 6 утра давление 130 на 89. Может ли болеть голова от допегит? И белок 0.2 какэто много? До поступления не было белка ни разу в моче.

Принятый ответ

Здравствуйте! Голова у вас болит от повышения давления, вашего волнения
А отёки есть?

Светлана, у меня варикоз и я хожу в чулках. Утром ноги норм, под вечер даже в чулках небольшой отёк стоп и щиколотки есть, ну и пальцы видно, что отекли, тк кольца пришлось снять

Беременность какая по счету? Мушек нет перед глазами?
Белок допускается до 0,3
Обязательно контроль мочи и АД.

Светлана, вторая. Первые роды в 2019 году.
Мушек нет.

Какая прибавка в весе?

Светлана, 20 кг

Пока принимайте допегит и нифедипин
Живот не тянет? Не болит?

Светлана, тянуло с 1 на 2 июня весь день. И все. Вчера смотрели сказали шейка пропускает 1,5 пальца. Это хорошо? Как скоро могу зарожать?

Светлана, прикрепила фото анализа мочи, который сдавала на следующий день после того как выявили белок

По анализу мочи всё в норме
Роды могут начаться в любой момент, учитывая срок беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление может болеть на фоне повышения давления. Поэтому допегит продолжайте принимать. Какие цифры гемоглобина?
Белок для вас после родов уже не актуален

Валерия, ещё не родила, 40 нед. 3 дня

Тогда надо продолжать контроль ад и принимать допегит. Белок у вас в пределах нормы. Вы пьете достаточно жидкости? В коленно-локтевой позе стоите?

Валерия, в колено локтевой не стою. Стараюсь пить достаточно.
Вчера был Осмотр, сказали шейка пропускает 1,5 пальца. Это о чем говорит? Скоро могу зарожать?

К сожалению, не факт. Такое раскрытие норма после 37 недель. Стойте в коленно-локтевой позе минут 10-15, чтобы снять нагрузку на почки

Валерия, скажите а сколько можно жидкости пить в течение дня?

1,5-2 литра

Валерия, я прикрепила результаты мазка, беспокоят лейкоциты.
Сегодня утром отошла пробка

Валерия, так же пришла моча, которуб пересдавать снова

Мазок идеальный. В норме допускается до 50 лейкоцитов при беременности

Валерия, сегодня родила. И воспользуюсь моментом спросить про геморрой. Натужила себе, вылезло несколько шишек, аж страшно прикасаться. Чтт сделать можно? Пройдут они?

Поздравляю вас!!!
Ректально можно использовать свечи натальсид. Далее - проконсультироваться с проктологом

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее не из-за препарата Допегит, продолжайте его пить. Голова может болеть из-за повышения артериального давления. По результатам анализов мочи все в норме. Белок нормальный, допустимого значения.

Аксана, хочу ещё спросить. Я сегодня родила и натужила геморрой, несколько узлов вылезли. Страшно даже прикасаться, чтт мне можно сделать чтобы как то облегчить эти все? Ори уйдут?

От геморроя помогут свечи Детралекс и Релиф. 2 суппозитория 2 раза в день. Курс 14 дней

Аксана, на гв все это можно?

Если гв, то нет

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Анемии нету ?