Белок в моче 3 триместр
Вчера сдавала общий анализ мочи и белок в моче, сегодня пришли результаты, подскажите, пожалуйста, с расшифровкой, я так понимаю у меня повышен? 35 неделя беременности, сдавала из за повышенного давления, в основном 133-135/80/90 что делать в таком случае?
Здравствуйте!
Повышение при беременности белка допустимо.
Но для точной оценки необходимо вам сдать суточный белок в моче, также проверить работу почек: креатинин, мочевина, калий, натрий, общий белок.
По поводу давления нужен приём Допегита. Строго ограничить соль.
Вам в любом случае стоит обратиться в женскую консультацию для подбора терапии и дообследования.
Виктория Одиссеевна, добрый день. Допегит принимаю по 1 таблетке 2 раза в день. Суточный белок тоже сдавала, там снизу в прикреплённом файле есть результат, 0,26 если я не ошибаюсь. Мне сейчас нужно скорую вызвать или лучше пока поехать к своему врачу в женскую консультацию?
А почему то в скобках написано разовая моча и измерение г/л, а при суточной г/сутки должно быть.
Тогда надо Допегит делать 3 раза в день.
А давление когда появилось? Какая прибавка веса?
Виктория Одиссеевна, давление появилось 3 дня назад, сразу вечером начала приём Допегита. Прибавка в весе за весь период беременности 10 кг, за перид с 25.12 по 06.01 1,7 кг. Это последний раз взвешивание было.
И какой был белок ранее? Он нарастает?
Виктория Одиссеевна, к сожалению, не знаю, не отслеживала, но каждый раз, когда сдавала анализы в женской консультации, никаких проблем и отклонений никогда не было. Врач всегда говорила, что анализы хорошие
Если давление появилось недавно, появление белка, то стоит обратиться в стационар. Срок уже достаточной большой, если бы давление было в 1-2 триместре, то списали бы на гипертонию. Сейчас на таком сроке боимся гестоза. Пусть посмотрят КТГ и допплер.
Принятый ответ
Перестраховаться стоит.
Виктория Одиссеевна, хорошо, спасибо ??
Ангелина, добрый день! Учитывая срок, эпизоды подъёма артериального давления, и довольно высокий уровень белка в моче, вам необходимо обратиться к вашему гинекологу, обсудить с ним дальнейшую тактику. По возможности, завтра обратитесь.
При этом признаков острого воспаления в мочевыводящих путях нет, нет признаков бактериального обсеменения.
Евгений Сергеевич, поняла, спасибо ??