Результаты мазка
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что означает в результатах сданного мазка наличие дрожжевых грибов и псевдомицелия? Беспокоит зуд, жжение. Чем можно пролечиться?Заранее Спасибо вам большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это значит есть молочница. Для купирования симптомов на первом этапе можете проставить св Ливарол №5 по 1 св на ночь во влагалище, далее восстановить флору ацилактом №10. Следите за питанием и за стулом.
Марина, здравствуйте! Скажите пожалуйста, ацелакт это тоже свечи?
Да, это лактобактерии которые восстановят флору на 2 этапе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это у вас кандидоз (молочница). Лечение макмиром комплекс по 1 свече вагинально 6 дней, затем вагилак по 1 капсуле вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, спасибо большое!
Принятый ответ
Здрачствуйте. Дрожжевые грибы-этт кандидоз, в народе молочница. Лпчится таблеткой Флуконазола 150 мг в рот однократно
Дарья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это то, что называется молочницей. Используйте флуконазол 150 мг однократно + Примафунгин по 1 св на ночь в течение 3 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. это означает что есть молочница. нужно провести санацию, можно свечи пимафуцин на 3 дня+ капсула флуконазол 1 раз. для восстановления флоры лучше выбрать пероральный препарат вагинлак - по 1 капс 2 раза в день через рот 14 дней. лактобактерии введенные во влагалище свечами могут вызвать рецидив молочницы.
Алёна, спасибо большое!
Здравствуйте, у вас Кандидоз , пролечит его можно таблетками Флуконазолапо 150 мг один раз в день, св акцилакт вагинально.
Аксана, спасибо!