Что это может быть?
Появилось странное сухое пятно на стопе. Не чешется, сильно не беспокоит, скорее стягивает просто. Такое было лет 10 назад на том же месте и прошло само, хотя что то выписывали и не помогало. Что это может быть? Таких пятен больше нигде нет. Недавно переболела опоясывающим герпесом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Ограниченный нейродермит, гиперкератоз за счет обуви, постоянное трение.
Наружно крем уродерм 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте.фрикционный дерматит.в результате регулярного трения.
Наружно мазь уродерм 2-4 р в день на постоянной основе.
Марина, а если в этом месте нет трения? Хожу в одних кроссовках всю весну, выхожу из дома редко, ничего не менялось, дома обувь не ношу
Оно не выглядит как самостоятельно появившееся.видно что трением поддерживается.кроссовками тоже можно поддерживать трение.возможно незначительная деформация стопы есть которая способствует.
Как самостоятельное заболевание я не вижу.мое мнение такое
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место развитие атопического дерматита. Рекомендую пасту борно- цинк - нафталановую ( небольшое количество слегка вмассировать в область поражений на ночь. Утром снять остатки детским кремом и нанести крем цикапласт два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на гиперкератоз от трения, возможно от обуви или привычки подгибать под себя ногу. Наружно диадерм интенсив или уродерм 2-3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления очагового гиперкератоза. Используйте мазь уродерм, крем карталин 2 раза в день длительно
Здравствуйте, это омозолелость от трения и давления на эту область , сидите может на ноге . Наружно крема с мочевиной 25-30% ( уродерм или эуцерин)
Здравствуйте.
Это омозолелость.