Боль в углах глаз, за глазами и в области бровей из-за зуба?
Последний месяц ощущаю такую боль и месяц лечу, но пока ничего не помогает . Позавчера удалили зуб, корни почти в пазухе. КТ: умеренное утолщение пазух и всё Связано? Пройдёт? Или лечить как-то ещё?
Принятый ответ
Здравствуйте! туалет носа аквамарис стронг и на чистый нос дезринит 1в-2р 14дн-1 мес , снимет отек , к окулисту обращались (проверить гл давление ) с болью в глазах , контроль АД,
Альбина, вы ничего не пояснили, почему нужно снять отёк? Я уже месяц пшикаю назонекс
Отёк - причина моей боли? Эта боль связана с зубом? она пройдёт тк зуб удалён?
Окулист осматривал, АД и глазное давление в норме
боль в глазах и за глазами и в области бровей такой отек как у вас не дает!!!!!!!!!!!! вам нужно ИСКЛЮЧИТЬ ПАТОЛОГИЮ У ОФТАЛЬМОЛОГА, невролога возможно ! А лечение вам для снятия умеренного отека в пазухах !
Альбина, паталогии у офтальмогола исключены, лечение невролога не помогает: физиотерапия, баклосан, карбамазепин уже 2 недели.
у вас незначительный отек в описании снимка ппн . не может давать такую выраженную клинику , причина в другом ( менять схему лечения у невролога) ! в заключении есть умеренный отек слизистой для этого и написала местное лечение назонекс 1в-1р можно еще 14дн
Альбина, отёк и утолщение - это одно и тоже?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего проблема тут неврологическая. Нужно корректировать лечение с неврологом.
Татьяна, это может быть причиной проблем с зубом? Там было воспаление под корнями, которые близко к пазухе. И вся боль в глазах и бровях сильнее как раз с той стороны, где зуб.
Заметила, что боль значительно усиливается, когда смотрю в экраны гаджетов и когда выхожу на солнце без солнечных очков. Так реагирует неврология?
Иногда при наклоне головой вниз начинает болеть висок - так реагирует неврология?
Нет, не думаю что это могло быть связано с зубами, слишком разлитая боль. А те места которые вы указываете очень характерны для лёгкого неврита тройничного нерва. Потом реакция на солнце, тепло или холод, могут вызывать боль из-за неврита. Поэтомуи говорю что скорее всего проблема неврологическая.
Татьяна, меня смущает что боль появляется иногда, когда я наклоняюсь. и что утром какое-то ощущение тажести рядом со лбом и уголками глаз, проходит, когда встаю. Такое может быть при неврите? Или может там всё вместе?
Возможно по утрам есть немного отечность слизистой носа, в верхних отделах, там где решетчатый лабиринт. Это нарушает вентиляцию в лобных пазухах. Все возможно, что потом этот отек уходит, и потому по КТ и не видно.
Можете попробовать на недели две назонекс, по 2 впрыска 2 раза в день 10 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день ещё 10 дней. Он снимет воспаление и тот отек что в пазухах есть. Возможно станет легче.
Татьяна, уже брызгаю 2 недели(
Сделайте паузу, сдайте риноцитограмму и общий IgE.