Капельница для иммунитета
Добрый вечер! Какую капельницу (состав) посоветуете для повышения иммунитета? Дважды болела короновирусом, иммунитет ослаб, волосы выпадают , постоянно нет сил, часто бывает депрессивное настроение . Спасибо
Добрый день, Алина. К сожалению, капельниц для повышения иммунитета нет.
Описанные вами симптомы могут быть при железодефиците, снижении гормонов щитовидной железы, так и постковидном синдроме. Рекомендую сдать кровь на: общий анализ крови, железо, ферритин, ТТГ, Т3 и Т4 свободный.
Выберите комплекс витаминов, если есть возможность рассмотрите комплекс витаминов ортомол.
Добрый день. К сожалению, таких капельниц еще не придумали. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.