Витамины для беременных

Здравствуйте, у меня дихориальная диамниотическая двойня, 14 недель, какие витамины лучше попить во 2 триместре? Выбрала Solgar Prenatal, состав: Витамин А (каротин натуральный) 0.75 мг Витамин В1 0.425 мг Витамин В2 0.5 мг Витамин В6 0.625 мг Витамин В12 2 мкг Фолиевая кислота 0.2 мг Биотин 0.075 мг Витамин Е 5.0 мг Витамин С 25 мг Железо 6.75 мг Йод 37.5 мкг Калий 12.5 мг Кальций 325 мг Каротиноиды 14.25 мг Магний 112.5 мг Марганец 0.5 мг Медь 0.5 мг Ниацин 5.0 мг Пантотеновая кислота 2.5 мг Селен 6.25 мкг Хром 6.25 мкг Цинк 3.75 мг Витамин D 2.5 мг. Написано пить по 1 таблетке 2 раза в день, это не много? Или может вообще лучше какие-то другие витамины выбрать? Надо ли к ним в дополнение пить Омега 3 и Магний В6?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормальный состав в препарате, дополнительно ничего не нужно. Или можно фемибион 2 использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте, прием витаминов не улучшает исходы беременности и нужны они тем, у кого серьёзные проблемы с усвоением пищи
Условно здоровым женщинам обязательно нужен йод 200мкг (а в этих витаминах его совсем мало, даже если 4 штуки выпить), омега-3 600-1000 мг если вы не едите жирную рыбу
если есть железодефицит (ферритин ниже 40) - железо
витамин д по желанию тоже можно 1000-2000 МЕ - профилактическая доза
Такая куча витаминов в составе будет конкурировать между собой и половина там не усвоиться, витамины группы в все вместе нельзя пить, кальций связывается с железом при совместном употреблении, лучше меньше всего но качественнее

Наталья, спасибо за ответ, йод если пить дополнительно это йодомарин? Или например спирулина? Надо ли пить коллаген?

Обычный йод (йодомарин, йодбаоанс)
Коллаген это обычный белок, который в жкт разрушится до аминокислот, как обычные белки из мяса, рыбы, молочных продуктов, поэтому смысла в этой добавке нет совсем

Принятый ответ

Здравствуйте
У данного препарата очень хорошая концентрация компонентов
Не много, принимайте по инструкция
Самое главное это полноценное питание - мясо, рыба, фрукты и овощи
Питьевой режим
Профилактика запоров

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!Рекомендую Вам принимать витамины Фемибион наталкер ІІ по 1 таб и 1 капс в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего дополнительно не нужно, достаточно этого сустава витамина

Здравствуйте
Дополнительно ничего использовать не нужно, этого достаточно