Консультация инфекциониста /

Поражение цнс — вопрос №924765

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие анализы на герпес сдать , какие антитела или методом пцр ? Видимо заразилась впг уже давно . Но боль и жжение с левой стороны тела так и не проходит , боль идёт от позвоночника и по всей стороне от головы до ноги , также боль в ухе . Ранее были пузырьковые высыпания на животе также с левой стороны и под грудью . В ухе как будто заложенность и шум . И на какие виды сдавать анализ? Анализы все сдавала общий , биохимию и на вирусы - всё в норме .

Инфекционист
Здравствуйте!
Прикрепите имеющиеся анализы.
Симптомы которые Вы описываете, это парестезии, это неврологическая картина характерна для герпеса 3 типа Varicella zoster.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, результаты прикрепила те что имеются на данный момент. На вирус зостер не сдавала анализ, тк как не знаю на какие антитела. Ветряной оспой переболела 5 лет назад

Инфекционист
Анализы у Вас совершенно спокойные, т.е. вирусных проявлений на данный момент нет. Сдать конечно можно Ig G к Varicella zoster, но он и так будет у Вас положительный, т.к. Вы инфицированы этим вирусом. Вам необходимо обратиться к неврологу и решить вопрос о назначении прегабалина, он хорошо снимает постгерпетическую неврологическую картину. Со стороны инфекции сейчас лечить нечего.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вероятно был опоясывающий лишай. Болеть может долго, сейчас нужно посетить невролога для возможности назначения лирика.
Принятый ответ
Клиент
Павел, может мне стоит сдать ещё на какие то впг , потому что у меня явные проблемы с жкт , налёт на языке , иногда тошнота и будто обложено горло . немного увеличена селезёнка как показало узи . Остальные органы брюшной полости в норме .
Инфекционист, Гепатолог
при хороших общих анализах нет смысла, а то что описываете - это опоясывающий герпес, при нем не нужны анализы.
Единственное на всякий случай сдайте ифа крови на вич если не делали.
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам представленных обследований у вас хроническая ВЭБ инфекция.
По клиническим проявлениям не исключается влияние герпеса 1-2-3 типов. Вам надо сдать кровь на антитела к этим вирусам
Принятый ответ
Клиент
Нина, а что делать с хронической вэб ?
Инфекционист
При появлении клинических проявлений ВЭБ инфекции, в виде температуры, увеличения лимфоузлов, болей в горле и других, то есть при реактивации процесса, проводится курсовое применение препаратов, повышающих интенсивность противовирусных сил организма