Ветряная Оспа

Здравствуйте, сегодня задела корочку от ветрянки на лице, она отпала, на месте осталась ямка с покраснением. Намазала мазью, прописанную врачом. Стоило ли? Подскажите, что делать и как это убрать????

Здравствуйте! Корочки желательно не трогать, сами отпадут. Так как могут остаться следы. Местно допустимо использовать мази метилурацил и не трогать это место.

Добрый день. если есть зуд - можно использовать фенистил гель и аналоги, местно можно применять как иммуномодулирующее - виферон мазь, ацикловир, для снятия раздражения и мокнутия - циндол или цинковую болтушку, децитин и так далее.