Консультация педиатра /

Аллергия на смесь — вопрос №925077

Добрый день,подскажите пожалуйстана какую смесь лусше перейти.С 2ух месяца был прикорм (1 -2 кормление) нестажен 1 ,в 3 месяца пришлось перейти полностью на ив,и через 2 недели началась аллергия на шеках и бровях,сейчас купила смесь Малютка ,давала только 30 мл, как лучше поступить попробовать перейти на Малютку или сразу на гипоалергенную смесь?и какую лучше выбрать если гипераллеогенную?

Педиатр
Здравствуйте
На фоне введения малютки как малыш себя чувствует?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, пока после первого кормления нормально,но так как основная остается нестажен,то щеки также краснееют.

Педиатр
А щеки просто краснеют или еще и шелушаться? Кожа гладкая?
Клиент
Дарья, кожа не гладкая,шершавая и скорее всего чешется,но не сильно.
Педиатр
Лучше тогда попробовать перейти на гипоаллергенную смесь, например нан.
Кожу чем-то обрабатываете?
Клиент
Дарья, бепантеном
Педиатр
Лучше использовать специальные крема для сухой и атопичной кожи - эмоленты. Фирм много, подбираются индивидуально - la roch posay lioicar, weleda, bioderma, атопик, липобейз). Наносить необходимо жирным слоем 2 раза в день
Педиатр
добрый день.При аллергии вам лучше перейти на смеси с высоким гидролизом белка- алфаре аллерджи, фрисопеп или нутрилак пепти СЦТ, нутрилон пепти., нутрамиген.Можете подобрать по цене.Смеси лечебные должны давать не менее 3-х месяцев, затем постепенно на гипоаллергенные и обычные по состоянию ребенка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
При проявлениях аллергии (а она проявляется именно к белку коровьего молока),когда есть уже элементы на коже выбираем смесь с гидролизом белка .
Т.к ГА ,она просто профилактирует появление сыпи, если склонность есть или возможна ( аллергики родители) . А т.к у малыша уже возникла такая ситуация и для предотвращения ухудшения выбираем гидролиз.
Это модет быть:
- нутрилак пептиди сцт
- нан антиаллергия
- альфаре
- нутрилон пепти гастро
Более положительно и подходят в норме это нутрилак пептиди сцт и нан антиаллергия.
Перевод постоянный.
На элементы сухости наносить эмоленты: липобейз,мустела, топикрем. Особенно после ванны.
Принятый ответ
Педиатр
не Малютку и не гипоаллергенную, а гидролизат - к примеру Альфаре аллерджи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Для деток с клиническими проявлениями аллергии - ГА смесь не подходит, она только для профилактики.
Необходимо перейти на лечебную смесь на основе полного гидролизата белка. Нутрилон пепти аллергия, нан антиаллергия, фрисо пеп ас, альфаре, нутрилак сцт.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.