Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализы аллергенов — вопрос №92510

У ребенка 3 года постоянно заложен нос (других проявлений аллергии нет).
lgE общ 62,98.
АТ к лямбл-0,4
IgG - Candida albicans - 18,8
IgE-Мука пшеничная - 22,1
IgG-Молоко коровь - 17,1
IgG - Глютен - 2,18
Ig E - Куриное яйцо - 2,8
Ig E - D.Farinae - 0,22
Ig E - D.Pteronissinus - 0,63
Ig E - Пыль домашняя - 1,82
Ig E - mixt 2: Penicillum tardum, Alternaria tenuis, Aspergillus fumigatus, Fusarium oxyspora Fusarium monil. - 1,41
Ig E - Крупа овсяная - 0,48
Ig E - Мясо курицы - 0,61
Ig E - Микст луговых трав: мятлик луговой, полевица, овсяница луговая, ежа сборная, тимофеевка луговая, лисохвост, райграс, костер - 1,01
Ig E - Микст пыльцы деревьев: берёза, дуб, орешник, клён, ясень, ольха - 0,5
Ig E - Микст сорные травы: лебеда, полынь, амброзия, конопля, циклохен, пырей, подсолнечник - 0,87

Подскажите, пожалуйста, что с этим делать дальше (хочется услышать еще мнение врача) Исключать ли яйцо и глютен? Насколько строго придерживаться исключения аллергенов. Надо ли нам исключить еще что-то перекрестное с этими аллергенами (ржаная мука, орехи, кисломолочку) . Чем грозит продоление употребления молока и пшеницы (сложно в садике придерживаться)

Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо посоветоваться с детским аллергологом.В детском саду предупредить об аллергии у ребенка!
Возможно со временем список аллергенов будет уменьшен,вследствие развития и совершенствования иммунной системы.
Пока придется вводить ограничения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника
Исключить аденоиды
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Принятый ответ

Клиент
Елена, добрый день. Аденоидит поставили. Анализы все сданы, все в норме. Мазки из зева и носа тоже ничего не показали
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Загрузите фото анализов с референсными значениями. Аденоид вам исключили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день. Загрузила. Аденоидит поставили.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , прикрепите полный анализ. Опишите как проявляется аллергия
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день. Прикрепила. Кроме постоянно заложенного носа ничего нет.
Терапевт
Здравствуйте,Галина! Что в общ анализе крови?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Побудьте на безглютеновой диете, некоторое время, и покажите ребёнка Лору,для исключения аденоидита атопического генеза. Нина права,в этом возрасте имунная система несовершенна, и анализ на аллергию не несет информации. Все это будет изменяться еженедельно. Думаю,что можно ребёнку делать впрыскивания Назонекса,в течение месяца и отследить динамику в состоянии за этот месяц на фоне лечения и безглютеновой диете.
Терапевт
Я бы пока исключила все,что выше 0,7. Обеспечьте дома гипоаллергеный быт( пылесборники-ковры,плюш игрушки и тп),пух,перо.
Терапевт
Каждый вечер давайте по полтаблетки кетотифена первую неделю, потом по целой в течение 3 мес. Утром-любую БАД с кальцием каждые 10 дн в месяц
Педиатр
Впг 6 у вас есть ,его и лечите
Он и аденоиды вырастил и даёт заложенность а аденоиды тоже лечите иначе вырастут еще
Клиент
Елена, то есть аллергия может быть не при чем? если не исключать сейчас аллергены, чем это грозит? Может ли быть такое высокое значение из-за того, что он много употреблял эти продукты?
Гематолог, Терапевт
В первую очередь обеспечить дома чистоту, увлажнённости воздуха, обработка от плесени, убрать горшки с цветами с окон, приобрести мойку воздуха, гипоаллергенная аглютеновая диета
Педиатр
Я вам написала в личные сообщения
Терапевт
Здравствуйте.на мое мнение ,проблема здесь из-за аденоидов.Надо их лечить.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Скорее всего аденоид аллергической природы. Для востановления носового дыхания: назонекс по 1 дозе в каждую половину носа 1 раз в день 1 месяц, назаваль 3-4 раза в день, зиртек 10к 1 раз в день 10 дней. Через 1 месяц оценка эыфективности лечения. Если найде где поделать лазер эндоназально, эффект будет лучше.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
*эффективности
*найдёте
Врач УЗД, Терапевт
Сходите на прием к аллергологу