Расшифровка анализов

Здравствуйте. До приёма врача ещё неделя. Ничего не понимаю, как расшифровать анализы на аллергены. Мальчик 9 лет . Интересует нижняя строка - индикатор. Что это? Все остальное по нолям и 1 аллерген не значителен. А вот эта нижняя строка не дает покоя))

Принятый ответ

Доброе утро. По результатам анализов все в норме. Строчка со словом индикатор обозначает максимальную концентрацию аллергена, какая может быть при исследовании, это не аллерген это контрольная полоска.
Вы с какой целью сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
ussurochkadv@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, с целью выявить аллерген. Каждую очень (бабье лето), атопический дерматит, конъюнктивит и 2 раза за 3 года был бронхит с абструкцией. Добавила файл, на кошку раньше было положительный, а сейчас нет

А у вас дома есть животные? При контакте с ними реакция есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
ussurochkadv@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, есть 2 кота живут с нами с его рождения и собака. Нету реакции. Обострение только осенью

В слякотный период или в холодный период осени.
На кошку всего скорее был ложный показатель

 - отвечает  СпросиВрача –
ussurochkadv@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, октябрь, вторая половина обычно

Там где вы проживаете холодно или дождливо или тепло и ещё что то цветёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
ussurochkadv@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, Хабаровск. Листва как раз летела, слякоти особо не было.

Поняла. А ребёнок где себя плохо чувствует на улице или дома?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Здравствуйте,этот показатель относится к самой методике исследования и присутствует в тест-системах разных фирм-производителей. Напротив данной линии всегда отображается класс 4,5,6 Это нормально и должно так быть. Это значит, что с этим анализом можно работать дальше и оценивать его результаты сенсибилизации к аллергенам.
С какой целью сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
ussurochkadv@mail.ru
Клиент

Лариса Михайловна, здравствуйте. С целью выявить аллерген. Атопический дерматит, конъюнктивит, за 3 года было 2 случая бронхита с абструкцией

Обструктивный бронхит был на фоне вирусной инфекции? Или во время когда ребёнок был относительно здоров?
Когда в течение года беспокоят конъюнктивиты? Или при каких условиях возникают?
Атопический дерматит не равно аллергии. Это заболевание кожи и главная причина его возникновения это особенность строения кожи, в которой не хватает определённых веществ, вследствие этого кода склонна к потере влаги и сухости, на фоне сухости может возникать воспаление от действия провоцирующих факторов извне (сухой воздух, холодная/жаркая погода, стиральные порошки, одежда из синтетических тканей, инфекции, стресс).

 - отвечает  СпросиВрача –
ussurochkadv@mail.ru
Клиент

Лариса Михайловна, все симптомы возникают осенью (бабье лето). Бронхит на фоне простуды, сначало насморк, кашель потом присоединялась абструкция. Посмотрите пожалуйста, ещё файл добавила. Раньше сдавали, там на кошку положительный, а сейчас отрицательный...

А для вашего региона характерно цветение амброзии?
Обструкции у детей чаще всего связаны с вирусной инфекцией и не связаны с аллергией.
Всё результаты анализов нужно сопоставлять с симптомами.
При контакте с кошкой есть какие то симптомы? Возможно, в прошлом анализе был ложноположительный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
ussurochkadv@mail.ru
Клиент

Лариса Михайловна, нету симптомов, с нами живут 2 кота, с самого его рождения . Мы живем в Хабаровске, не знаю об амброзии)

Если симптомы беспокоят плюс/минус в одинаковое время, то можно переделать на сорные травы и плесень кожные пробы или сдать специфические иммуноглобулины е методом иммунокап, это более точная методика (ошибается реже других).

 - отвечает  СпросиВрача –
ussurochkadv@mail.ru
Клиент

Лариса Михайловна, на божью коровку бывает аллергия? Их у нас очень много осенью, в том числе и в квартиру залетают

Нет