Консультация педиатра /

Сыпь на ступнях — вопрос №925103

Добрый день, 07.06 начал гноится глаз у ребёнка 3года, темп максимум была 38,5, а так до 37,7 волнообразная. 09.06 насморк , кашель и заложенность носа +отит. Лечение, прикладываю фото также как и фото крови . Вчера вечером заметила сыпь на ступнях, сегодня она не прошла, фото прилагаю . Сегодня темп в пределах 37, антибиотик даю со вчерашнего вечера. Что это за сыпь и к кому обращаться?!

Педиатр
Добрый день.У ребенка энтеровирусная инфекция, осложненная отитом.Назначенное лечение выполняйте. побольше поите ребенка, чтобы снижать интоксикацию, добавьте зиртек 10 кап в день или эриус 2.5 мл 1 раз, местно на кожу судокрем или цинковую мазь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Я согласна с коллегой, сыпь энтеровирусная.
Для которой характерна локализация элементов на стопах, также ладонях и может появиться во рту.
Специального лечения не требуется, пройдёт самостоятельно . В ближайшее время может подсыпать ещё. Если зуд есть,то зодак либо зиртек дать ребёнку.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Это энтеровирусная инфекция, другими словами болезнь рука - нога - рот
Лечение симптоматическое
Элементы пройдут самостоятельно в течение 10 дней.
Если есть зуд то можно дать зодак или зиртек
Помимо сыпи жалоб нет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, в целом все более менее, лечимся симптоматически
Педиатр
Старайтесь особо не контактировать с детьми и беременными, вирус передается через воду, воздушно-капельно.
Педиатр
Это энтеровиурсная инфекция.
Антибиотик не нужен.
Лечение симптоматическое.
Сыпь проходит сама на 5-7 день
Принятый ответ
Клиент
Евгений, пьём аугментин второй день из-за отита
Педиатр
Если отит, тогда да, полным курсом антибиотик
Педиатр
Здравствуйте.
Это энтеровирусная инфекция.
Лечение симптоматическое, антибиотик в лечении отита продолжайте.
Сыпь пройдет самостоятельно.
Если есть зуд - зодак 10 капель на ночь 5-7 дней.