Тромбоэмболия легочной артерии
Диагноз тромбоэмболия легочной артерии Приписали пожизненно пить ксарелто. Какие анализы нужно сдавать чтобы контролировать дозировку препарата? Нужно ли комбинировать препараты? К какому врачу обращаться, если сосудистый хирург и кардиолог не признают тебя своим пациентом?
Дозировка препарат не меняется и не контролируется лабораторными показателями, принимаете этот препарат независимо не от чего.
Тромбоэмболия это последствия какого то заболевания, которое вызвало данное состояние , надо искать причину и обратиться к профильному специалисту
Даниил, сначала был ковид, потом прививки от ковида. После этого появилась задышка. Попала в больницу с хроническим панкреатитом, начали проводить обследования, в том числе и КТ ангиопульмонографию. Поставили диагноз. Кто в этом случае является профильным специалистом?
Принятый ответ
Кардиолог