Мазок на флору
Здравствуйте. Сдавала мазок на флору. Беспокоило жжение после похода в туалет. Больше ничего не беспокоит. По узи и осмотру всё хорошо. Помогите разобрать результаты анализов и назначить необходимое лечение.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.
Екатерина, прикрепила
Увидела. Мазок отличный, воспаления нет. Но раз есть жалобы, то нужно дообследование -фемофлор. По результатам будет точное лечение.
Принятый ответ
Добрый день! Мазок у Вас без патологии. Необходимо дообследование при сохранении жалоб
Принятый ответ
Добрый день, Ольга! Сейчас, если нет жалоб, то ничего делать не надо. Результат мазка- норма. Но ситуация может быть связана с дисбактериозом. Поэтому можете сдать мазок из влагалищ ан фемофлор 16 и по его результату уже решать надо ли какие препараты использовать. Если без мазка, то можно для интимной гигиены использовать вагилак гель, как профилактика дисбактериоза.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! У вас хороший мазок на флору. Флора палочки- это лактобактерии, это норма.
Перед мочеиспусканием, когда появилось жжение , не было ли ПА? Кофе , острое часто у вас в рационе? Сейчас жжение есть?
Алина, жжение после мочеиспускания через пару минут. Во время нет никаких неприятных ощущений
Ольга, вас сейчас что- то беспокоит?
По - хорошему нужно сдать общий анализ мочи (подмыться перед мочеиспусканием теплой водой, далее закрыть влагалище тампоном, первую порцию мочи в унитаз, среднюю - в баночку). Сдать фемофлор - скрин (покажет биоценоз влагалища и туда еще входят 4 вида ИППП, чтобы посмотреть все сразу).
Принятый ответ
Здравствуйте! По мазку у вас лейкоциты в норме (норма до 30), флора палочковая, воспалений и отклонений нет . Лечение по мазку не требуется. Если есть жалобы , вам нужно сдать фемофлор 16, и лечение по результатам. Жжение при мочеиспускании? рези, боли нет?
Галимат, жжение именно после. Но не сразу а через пару минут. Во временя мочеиспускания никаких неприятных ощущений нет
тогда нужно сдать общий анализ мочи, бак посев мочи .
Добрый день.
Мазки нормальные и в тех локализациях, откуда они забирались, признаков воспаления нет.
Однако едва ли после мочеиспускания жжение было в шеечном канале.
Смазывайте область жжения мазью клотримазол, 2-3 нанесения в день несколько дней.
Здравствуйте. По результату все нормально, лучше вам сдать фемофлор 16, так как есть жжение