Какие анализы сдать
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать, чтобы оценить состояние репродуктивной системы? Хочется оценить максимально подробно. Мне 27 лет, беременности не было. Хотелось бы понять, в каком сейчас я состоянии, на сколько можно спокойно и без последствий отложить беременность? Гинеколога посещаю регулярно, гинекологических заболеваний нет
Добрый день! У Вас есть какие-то жалобы? Нарушение цикла?
Илона, добрый день!
Нет, цикл регулярный, только первые дни всегда очень болезненные. В остальном жалоб нет
Принятый ответ
Тогда какой смысл обследовать молодую репродуктивную систему в 27 лет? Обычно, сдают АМГ или В-ингибин, чтобы оценить овариальный запас яичника. Но это делают по необходимым показаниям
Принятый ответ
Здравствуйте, узи омт , кровь на гормоны фсг, лг, эстрадиол, Амг, пролактин на 2-3 день цикла, на 20-22 день цикла прогестерон сдавать,
Принятый ответ
Добрый день, Мария! Если у Вас регулярный цикл, то каких либо особых анализов специально сдавать не надо. УЗИ на 7-11 день цикла, мазок на цитологию с шейки матки; если есть зуд жжение, то мазок из влагалища на фемофлор 16. Если цикл регулярный и по узи нет выраженных отклонений, то достаточно сдать ТТГ- проверить работу щитовидной железы. Учитывая анемию можете сдать феррритин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте анализ на АМГ (чтобы оценить овариальный резерв) на любой день цикла.
Ттг - оценить работу щитовидной железы
ФСГ - оценить вероятность ранней менопаузы (на 2-4 день менструального цикла, 1 день месячных - 1 день цикла)
А также, Общий анализ крови, биохимию
Онкоцитологию и фемофлор 16
Узи малого таза и узи молочных желез до 10 дня цикла (1 день месячных - 1 день цикла)
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно посмотреть минимальный гормональный профиль: АМГ, эстрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, тестостерон, ТТГ, Т4св, пролактин
Добрый день.
Увы, таких анализов а природе и в науке нет. Ни максимально подробно, ни минимально.
Медицина, как говорится - наука неточная. Уверяю, никто не скажет вам - беременность наступит в 2038 году. Даже академия наук.