Судокрем опасен ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнок съел судокрем. Сколько не знаю. Все лицо измазал и точно в рот сунул. На сколько это опасно, что стоит предпринять? Ребёнку 1 год. Ведёт себя как обычно. Очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна! В судокоеме нет каких то очень опасных веществ, но может быть расстройство кишечника или аллергия. Наблюдайте за малышом. При нарушении стула , рвоте нужно дать смекту , обильное питье. При аллергии (например высыпания) любое антигистаминное (зодак). Если симптомы не появятся в течение пары дней, значит все хорошо, лечить никак не нужно

Екатерина, он для жизни не опасен ?

Нет, не опасен

Принятый ответ

Добрый вечер!
Не переживайте, максимум будет расстройство кишечника.
Дайте любой сорбент (смекта, полисорб, энтеросгель).
Если симптомы появятся, то в первые сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Страшного ничего не случилось. Дайте ребёнку на всякий случай сорбент (полисорб, смекта или энтеросгель). Может наблюдатся расстройство стула.

Здравствуйте Яна.
Это не опасно.
Много крема он съесть не мог.
Поэтому, успокойтесь и не переживайте.

Принятый ответ

Яна, доброго времени суток.
Ребенка надо повыпаивать.Если появятся жалобы( боли в животе, беспокойство , рвота), лучше обратиться в стационар.
Сорбенты не рекомендую, парафин, который есть в составе сам может вызвать задержку стула, поэтому сорбенты, пробиотики не давайте.

Ирина, для жизни это не опасно ?

Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте Яна, судокрем не опасен не переживайте наблюдайте за самочувствием малыша , и рекомендую обильное тёплое питье . Будьте здоровы!