Покраснения вокруг анального отверстия
Добрый вечер! Помогите советом, ребенок 9 месяцев два дня был жидкий стул, потом увидела покраснения вокруг анального отверстия, мазала сначала 2 дня адвантаном и судокремом, памперс только на ночь, днем в х/б трусиках или штанишках, подмывала только водой. 2 дня использую судокрем и фуцидин. Ситуация на данный момент немного получше, чем было (фото прилагаю), но всеравно обильное покраснение присутствует и еще у ребёнка сегодня 4 день ветряная оспа.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
по фото могу предположить, что - Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
В подобной ситуации обычно рекомендуют
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное маме, если на гв
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Лучше применить комплексный препарат
Уход все правильно делаете, можно продолжить
Спасибо за ответ, попробуем пимафукорт
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на перианальный дерматит.
Возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, в результате раздражения кожи мочой и калом.
В подобных случаях рекомендуют пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней ( чтобы убрать воспаление).Затем когда воспаление сойдет, использовать бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать просто водой, исключить влажные салфетки ( если используете).
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Спасибо за ответ
На здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анамнезу и фото которое Вы приложили можно предположить о развитии перианального дерматита.
Причинами могут быть наличие глистной инвазии, нарушение в питании, заболевания ЖКТ. В таком случае необходим очный осмотр гастроэнтеролога.
Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, крем пимафукорт 2 р в день и крем цикапласт от ля рош позе или цикальфат от Авен -2-3 р в день до восстановления целостности
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте, после диареи может возникать покраснение в перианальной складке. Обычно в подобных случаях назначают комбинированный крем, который содержит гормон, противогрибковый и антибактериальный компонент, например, Пимафукорт, наносить тонким слоем.
В своей практике я редко назначаю Судокрем. Лучше всего помогают цика средства для снятия раздражения кожи, особенно если оно вызвано конкретным фактором. В данном случае таким фактором был жидкий стул: щелочная среда кала сильно разъедает кожу.
Хорошо справляется, например, крем A-Derma Dermalibour Cica: наносить 3–4 раза в день. Подмывать без мыла, только водой. После каждого подмывания наносить крем A-Derma Dermalibour Cica. Его можно использовать длительно, а также в качестве профилактики при каждом покраснении.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты с противогрибковым составом например пимафукорт до 10 д под контролем врача
Салфетками не тереть
Чаще воздушные ванны