Удаление родинки

Здравствуйте! Со школьного медосмотра ребенка отправили к дермотологу по поводу родинок. Дерматолог осмотрет и сказал смотреть за ними. Сын 15 лет и он комплексует. Записались к приезжему пластическому хирургу из Сыктывкара, он посоветовал не медлить и удалить хирургическим путем у них в центре эстетической медицины. В нашем городе нет онколога, от дерматолога ноль. Вопрос. Можно ли удалять хирургическим путем родинки не в больницах а в центре эстетической медицины и не опасло ли вообще удаление такой родинки.

Принятый ответ

Здравствуйте.невус доброкачественный.об этом свидетельствует рост волос также.удалить можете там

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо. То есть в центре эстетической медицины? А эта родинка в этом месте может снова вырасти? После удаления?

Да в центре медицины.не вырастет.экстренности кстати в удалении совсем нет.если только вам самим невус мешает или травматизируется.если не беспокоит можно оставить его.но если остается то для динамики ежегодно проводить стоит дерматоскопию у врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Невус доброкачественный, срочности в удалении нет. Удалить можно в центре эстетической хирургии, невус отправят на гистологию, все невусы удаляют с гистологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Невус можно удалить у хирурга в любом учреждении.
Невус на фото доброкачественный. Срочного удаления не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно удалить хирургически. Первично необходима дерматоскопия элемента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото доброкачественный невус . Ничего страшного нет , в целях эстетики планово можно его удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо

Выздоравливайте

Здравствуйте, Екатерина.
Невус совершенно спокойный, иммено с волосами безопасный, и просто наблюдать или удалить можно в таких центрах, главное чтобы был врач и опыт удаления. Возможно будет рубец, лучше удалить по осени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо

Здравствуйте! Можете удалить или оставить, т.к. невус доброкачественный. Процедуру можно провести и в центре эстетической медицины. Уточните, что хотите удалить с гистологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Бэлла, спасибо