Результаты узи, шансы на беременность

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты узи. Насколько все плохо. Полгода назад был аборт. Из-за перенесенного коронавируса в тяжёлой форме. Узи делала на 13 день цикла. Можно ли беременность? Врач узи толком ничего не сказала

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, добрый день, прикрепила

По УЗИ похоже есть аденомиоз.
Но если у вас нет клинических проявлений его, то планировать беременность можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, а то что по узи в середине цикла мало фолликулов, можно ли забеременеть?

Можно, главное чтобы была овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей,скажите пожалуйста, малое число фолликулов, это климакс?

Нет, это не говорит о климаксе

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, мне сказали, что у меня истощение яичников. Это не лечится? Я имею ввиду в плане беременности, ЭКО делать не хочу. Может ли узи ошибиться?

По УЗИ данный диагноз не ставится.
Сдайте АМГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, 35

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, 35

Планировать беременность можно. Но надо сдать АМГ - есть косвенные признаки истощение яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, скажите пожалуйста это признаки климакса ?

Косвенные. Но это может быть связано с фазой цикла. Адекватную оценку даст уровень АМГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, а число фолликулов не меняется в зависимости от цикла?

Оценка проводится в первую фазу цикла до овуляции. Потом, после состоявшейся овуляции исследование неинформативно. Но плохо то, что я не вижу на УЗИ жёлтого тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, а что это может значить, если не желтого тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, если нет желтого тела, что это?

Если нет жёлтого тела, значит в этом цикле не было овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте. А в чем проблема? Вам беременеть не разрешают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, переживаю, что рак

Никакого рака нет. Есть признаки аденомиоза. При нем беременность только положительное влияние оказывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, а то, что фолликулов мало, можно разве забеременеть?

Вы еще не пробовали. Сдайте кровь на АМГ. Если меньше единицы, шансы резко снижаются. Это не отменяет активной половой жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, скажите пожалуйста, мало фолликулов, у меня есть признаки климакса?

Это решается по гормонам крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, а число фолликулов не меняется на протяжении цикла?

Нет. Это Ваша данность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, приложила

Прошло достаточно времени, чтобы организм восстановился.
По узи есть признаки аденомиоза- это не противопоказание к беременности. Единственное- мало фолликулов в яичниках. Я бы рекомендовала сдать АМГ. Может быть снижен овариальный резерв.
Но противопоказаний к планированию по узи я не нахожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, а при амг меньше 1 вообще нельзя забеременеть? Эко не хочу. Очень хочется самой забеременеть.

Можно. Но шансы на естественную беременность низкие. Но они есть, никто сказать, что 100% не получится- не может

Принятый ответ

Здравствуйте. Крнечно можно беременеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, здравствуйте, а то, что мало фолликулов, можно забеременеть? Мог ли причиной этому послужить аборт? Можно ли как то исправить ситуацию?

Принмайте вит д 5000ме 1р.день, омега 3-6-9 1р.день, вит с 1000мг 1р.день, селцинк 2р.день длительно. Метил фолат 400мкг 2р.день сейчас и во время беременности. Всему вас получится

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, спасибо

Добрый день! Сколько Вам лет? Вы сдавали АМГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, 35, нет, этот анализ я не сдавала

По данному УЗИ у Вас истощение фолликулярного аппарата яичников. Необходимо сдать антимюллеров гормон на 3 день цикла и можно будет понять возможна ли беременность

Здравствуйте!
По УЗИ- аденомиоз. Можно планировать беременность. Но прежде сдайте АМГ (Антимюллеров гормон)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аксана, а число фолликулов не меняется на протяжении цикла? Я делала узи на 13 день

По узи у вас истощение фолликулярного аппарата яичников