Результаты узи, шансы на беременность

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты узи. Насколько все плохо. Полгода назад был аборт. Из-за перенесенного коронавируса в тяжёлой форме. Узи делала на 13 день цикла. Можно ли беременность? Врач узи толком ничего не сказала

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ

Алексей, добрый день, прикрепила

По УЗИ похоже есть аденомиоз.
Но если у вас нет клинических проявлений его, то планировать беременность можно.

Алексей, а то что по узи в середине цикла мало фолликулов, можно ли забеременеть?

Можно, главное чтобы была овуляция.

Алексей,скажите пожалуйста, малое число фолликулов, это климакс?

Нет, это не говорит о климаксе

Алексей, мне сказали, что у меня истощение яичников. Это не лечится? Я имею ввиду в плане беременности, ЭКО делать не хочу. Может ли узи ошибиться?

По УЗИ данный диагноз не ставится.
Сдайте АМГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько вам лет?

Валерия, 35

Планировать беременность можно. Но надо сдать АМГ - есть косвенные признаки истощение яичников

Валерия, скажите пожалуйста это признаки климакса ?

Косвенные. Но это может быть связано с фазой цикла. Адекватную оценку даст уровень АМГ

Валерия, а число фолликулов не меняется в зависимости от цикла?

Оценка проводится в первую фазу цикла до овуляции. Потом, после состоявшейся овуляции исследование неинформативно. Но плохо то, что я не вижу на УЗИ жёлтого тела

Валерия, а что это может значить, если не желтого тела?

Валерия, если нет желтого тела, что это?

Если нет жёлтого тела, значит в этом цикле не было овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте. А в чем проблема? Вам беременеть не разрешают?

Дарья, переживаю, что рак

Никакого рака нет. Есть признаки аденомиоза. При нем беременность только положительное влияние оказывает.

Дарья, а то, что фолликулов мало, можно разве забеременеть?

Вы еще не пробовали. Сдайте кровь на АМГ. Если меньше единицы, шансы резко снижаются. Это не отменяет активной половой жизни.

Дарья, скажите пожалуйста, мало фолликулов, у меня есть признаки климакса?

Это решается по гормонам крови.

Дарья, а число фолликулов не меняется на протяжении цикла?

Нет. Это Ваша данность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите узи

Ольга, приложила

Прошло достаточно времени, чтобы организм восстановился.
По узи есть признаки аденомиоза- это не противопоказание к беременности. Единственное- мало фолликулов в яичниках. Я бы рекомендовала сдать АМГ. Может быть снижен овариальный резерв.
Но противопоказаний к планированию по узи я не нахожу.

Ольга, а при амг меньше 1 вообще нельзя забеременеть? Эко не хочу. Очень хочется самой забеременеть.

Можно. Но шансы на естественную беременность низкие. Но они есть, никто сказать, что 100% не получится- не может

Принятый ответ

Здравствуйте. Крнечно можно беременеть

Асиет, здравствуйте, а то, что мало фолликулов, можно забеременеть? Мог ли причиной этому послужить аборт? Можно ли как то исправить ситуацию?

Принмайте вит д 5000ме 1р.день, омега 3-6-9 1р.день, вит с 1000мг 1р.день, селцинк 2р.день длительно. Метил фолат 400мкг 2р.день сейчас и во время беременности. Всему вас получится

Асиет, спасибо

Добрый день! Сколько Вам лет? Вы сдавали АМГ?

Илона, 35, нет, этот анализ я не сдавала

По данному УЗИ у Вас истощение фолликулярного аппарата яичников. Необходимо сдать антимюллеров гормон на 3 день цикла и можно будет понять возможна ли беременность

Здравствуйте!
По УЗИ- аденомиоз. Можно планировать беременность. Но прежде сдайте АМГ (Антимюллеров гормон)

Аксана, а число фолликулов не меняется на протяжении цикла? Я делала узи на 13 день

По узи у вас истощение фолликулярного аппарата яичников