Красное пятно на миндалине
Здравствуйте! У меня с правой стороны на миндалине пятно , как кровоподтек.Появилось оно достаточно давно, года два-три точно.Эта миндалина выпуклее левой, левая как бы гладкая. а правая выпуклая.Хронический тонзиллит мне ставили, но горло болями не беспокоит.Ангиной болела только в молодости. Промывание лакун делала году в 18 или 19 не помню точно.Что это может быть? Если бы травмировала , то за это время все уже прошло бы.Еще у меня скапливается белая слизь в гортани, мне она не мешает , но хочется ее как бы отсосать.Эта слизь тоже периодически уже не первый год. Фото пятна постараюсь прикрепить.Жду ответа и Вашей консультации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на гемангиому.
Доброкачественное образование. Точно можно сказать на осмотре у стоматолога.
Виктория, а горло разве стоматологи смотрят , я задавала вопрос лору , но никто не отвечает.
Дело не в горле, а в возможности хорошо осветить данный участок и посмотреть в зеркале, и у Лор и у стоматолога такое возможно.
Наверное, тут ещё проблема в компетентности.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки доброкачествоенного образования, требуется консультация врача-лора и стоматолога