Мокрота и слизь три года, поставили диагноз астма

Помогите поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение. Подскажите какие ещё есть методы обследования, которые мне помогут поставить правильный диагноз?Три года назад начался возврат пищи в рот при наклонах. Потом начала гундосить носом так как слизь была уже в пазухах носа, далее начался кашель и частый бронхит. В итоге поставили диагноз астма. Сейчас пользуюсь ингалятором симбикорт по утрам.

Удалена часть одной доли щитовидной железы, гипертония появилась в связи с этим заболеванием мокротой, гастрит. Вес 102 кг рост 168 см 64 года
64 года

Добрый вечер, Вы обследовали желудок?

Елена Николаевна, здравствуйте, фгс два года назад.

Вы можете прикрепить рез т, скажите, а приступы когда бывают? Астмы
В ночное время бывают?

Елена Николаевна, да сейчас прикрепляю. Приступы утром в основном, но бывает и вечером. Пока двигаюсь не сильно, стоит сесть и приступ начинается.

Приступы может провоцировать рефлюксы желудочного содержимого, т.е. заброс кислоты в дых пути.
Это нужно исключить.
Вам обязательно нужно делать фэгдс и рентгеноскопию пищевода и желудка с пассажем бария.

Елена Николаевна, загрузила последний файл

Здравствуйте.
вес крайние три года не увеличился?

какие-то препараты по гастроэнтерологии получали?

Фгдс делали?

Мария Александровна, здравствуйте, вес за три года увеличился на 10кг, постоянно пью омепрозол и панкреатин,фгс делала 2 года назад.

загрузите фгдс.

набор веса мог спровоцировать развитие гэрб.
грыжу по фгдс не подозревали?

Мария Александровна, доктор говорил сделать узи мягких тканей, говорил что есть уплотнена в желудке, болит в солнечном сплетении когда наклоняюсь, в области желудка, будто судорога. Но я так и не сделала узи.

стоит выполнить фгдс,

также стоит выполнить рентгеноскопию пищевода и желудка с барием.-оценить работу сфинктера между желудком и пищеводом.

Добрый вечер
На фоне симбикорта улучшения есть ?
Гастроскопия вам простилась ?

Анна Михайловна, утром помогает, если сильно забивается тогда ложусь в больницу. Фгс два года назад делала.

Что по результатам её было?
Сможете прикрепить?

Да, увидела.
Нужно смотреть еще и рентгеноскопию делать.
Скажите, а приступы ежедневные?

Елена Николаевна, да каждый день и с каждым днём все хуже и хуже

Обследуйте желудок.
Сейчас чтотто принимаете?
По жкт.
А чувствуете стмптомы изжоги? Кислоты во рту?
Сейчас пища отрыгивается?

Елена Николаевна, сейчас не переедаю и ища реже отрыгивается, кислота поднимается к горлу и все загорается, не каждый день, так как пью омепрозол и гастал если сильно.

Елена Николаевна, сейчас постоянно принимаю только омепрозол каждый день и делаю перерыв

Я бы порекомендовала след лечение
Омез и шастал отменяйте
Нексиум 20 мг два раза в день (1 месяц)
Ганатон 50 мг три раза в день до еды(1 месяц)
Гевискон 3 раза в день (1 месяц)
Или сначала обследуйтесь, потом лечение или сначала пропейте курс, понаблюдайте за своим самочувствием, если ситуация поменяется с приступами в лучшую сторону, тогда нужно в любом случае смотреть дальше жкт
Фэгдс, рентгеноскопия

Елена Николаевна, я не пойму отчего приступы отдышки, дышать трудно, поэтому приходится пользоваться ингалятором

Елена Николаевна, Нексиум после больницы пропила в декабре 1месяц

Вы его в комплексе с ганатоном и гевисконом пропейте.
Смотрите, мы нексиумом блокируем кислоту.
Но в желудке же есть слизь, желудочный сок, возможно желчь.
И вся эта субстанция у Вас забрасывается в пищевод и возможно в дыхательные пути.
Нексиум не уберет забросы, он только кислоту уберет.
А вот ганатон он препятствует обратным запросам в пищевод, но я не могу сказать, что полностью Вас от этого избавит, но все таки думаю улучшит ситуацию.
И нужно смотреть причину.
Почему это происходит.
В 22 году результат фэгдс не вяжется с жалобами Вашими.
У меня в практике была пациентка, у которой приступы БА провоцировались рефлюксами в положении лежа.
Я сразу подумала о связи и в Вашей ситуации.

Елена Николаевна, спасибо за подробный ответ. Мы начнём лечение по вашим назначениям и сделаем все эти исследования.

Елена Николаевна, добрый день. Все препараты купили и начали пить, записались на те процедуры которые вы рекомендовали. Подскажите гивискон написано пить не большое 8 дней? В аптеке посоветовали принимать 8 дней в потом альфазокс,подскажите это верно?

Гевискон можно до месяца пить.
Альфазокс дорогущий препарат.Вы его уже купили?
Вы начните гевискон , посмотрите, если улучшения будут , то не нужно ничего менять.

Елена Николаевна, гевискрн купила, и другой заказала.

Принятый ответ

Просто есть склонность к запору, то его долго не рекомендуется принимать
А вообще гевискон абсолютно безопасный препарат

Елена Николаевна, поняла, спасибо

Здравствуйте! Когда была последняя консультация ЛОРа? Когда выполняли ФГДС?

Марина Юрьевна, здравствуйте. У Лора были пол года назад. Фгсдс три года назад.