Ребенок 6 лет. Глюкоза в крови натощак 3.03 мМоль/л

Здравствуйте!Сыну 6 лет, рост 124/вес 31 кг. Толстым не выглядит. Из жалоб - очень сильно потеет голова, ступни и ладони. Ночью подушка мокрая. Немного пробежит - ручьи с головы. Обувь и носки всегда мокрые. Витамин Д принимает по 2000 непрерывно, более года. Проблема только усугубилась. Кроме этого появились проблемы с поведением , неадекватные эмоции. Плохая память. Часто жалуется на усталость. Прошли обследование по направлению эндокринолога- узи щитовидной железы ( признаки фокальных изменений паренхимы, размеры не изменены). Так же делали узи брюшной полости - присутствуют диффузные изменения в поджелудочной железе. Гликированный гемоглобин 5,6 %, А4СВ1,15; АТ-ТПО 0,08; ТТГ3,32, железо 11,2 , а глюкоза 3,03 ( кровь из вены). Стоит ли беспокоиться? Эндокринолог говорит , что все нормально. Никакое лечение не назначил, только убрать быстрые углеводы из рациона ребёнка.

Здравствуйте, посланными гормонов к вас все хорошо, приданым узи есть признаки йоддефицита, принимать йодомарин 50мкг 2 раз в сутки в течение 6 мес, контроль узи щитовидки через 1 год. Железо нормы есть( так как в каждой лаборатории они свои), ферритин сдавали?
Нужно сдать ещё вит д так как вам была назначена лечебная доза для такого возраста. И возможно ее было много или наоборот мало.

Глюкоза крови низковата, но не критично, нужен контроль .

Здравствуйте. Избыток массы тела. Необходимо считать ккал примерно на 1200-1300 ккал, с учётом умеренной физической активности: 15 минут зарядки и 1 час интенсивной пешей прогулки ежедневно!!! Принимать йодомарин 100 мкг 1 раз в день полгода, магний на постоянной основе. Витамин д3 сдать и принимать согласно уровня в крови. Глюкоза некритично снижена

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий объем щитовидной железы в норме, есть киста можно принимать йодомарин 100 мкг в сутки длительно, узи щитовидной железы через 6 месяцев. Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме, диабет исключён. Ттг в норме щитовидная железа работает хорошо