На животе синяк вдоль Вен

Здравствуйте. Месяц занимаюсь силовыми тренировками. Неделю назад увидела на животе пятно прям вдоль Вены на животе, похоже на синяк, но не болело вообще даже при сильном нажатии, прошло само. Вчера была тренировка, немного качала пресс. Сегодня снова на том же месте такой же «синяк», как будто Вена расплылась. Кожа светлая, все Вены синие видно. Делала недавно узи вен нижних конечностей, так как часто судороги и видно за коленом вену сильно, но по узи сказали все хорошо. Пью гормональные таблетки зафрилла. Прочитала в интернете, что этот «синяк» может быть вследствие тромба. К врачу запись на следующей недели, теперь переживаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Эндометриоз, СРК
22 года

Принятый ответ

Добрый день! И по фото, и по описанию, и по симптомам, это не венозный тромбоз. Обычная спонтанная гематома, ничего страшного, пройдет она сама и без последствий. Для более быстрого рассасывания возможно использовать индовазин-гель 2 раза в сутки

Ксения Геннадьевна, подскажите, почему тогда она появляется второй раз на том же месте? И не болит совсем

Возможно дело в самой коже. Гематомы не всегда болят. Возникновение в одном месте, это скорее совпадение. А вот при тромбофлебите боль будет и будет ощущаться болезненный тяж

Принятый ответ

Арина, добрый день. судя по фото есть обычная гематома, которая образовалась на фоне занятий. я порекомендовала на время ограничить занятия. А также я рекомендовала сдать общий анализ крови на сцене оценки гемоглобина. Гормональные препараты можно принимать абсолютно противопоказания в настоящее время нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото по факту обычный синяк - они могут появляться даже без повреждения и это не является патологией. Лечение и обследование вам не требуется. Тромбоза у вас однозначно никакого не имеется.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографиям ничего серьезного не видно, выглядит как обычный синяк, проходит самостоятельно в течение 2-3 недель. Но раз синяки возникают часто, лучше сдать общий анализ крови и коагулограмму и показаться очно врачу терапевту. На тромбоз не похоже совсем, повода для беспокойства в этом плане не вижу

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото признаков тромбоза поверхностной вены нет. К тому же в данном месте тромбозов вен не бывает.
На фото вероятно спонтанная гематома возникшая на фоне физической нагрузки и ломкости сосудов.
Обычно гематома проходит в течение 2 недель. Если будут появляться гематомы повторно для укрепления сосудов рекомендуется прием аскорутин по 1таб 3 раза в день месяц.