Обнаружили Папилломавирус
Сдавала мазок Обнаружили папилломавирус высокого канцерогенного риска. Анализ прикрепляю. К врачу через 4 дня. Но я уже начиталась ужасов . Что можете сказать? Никогда проблем не было и впринципе ничего не беспокоит. Сдавала для профилактики
Здравствуйте!
При обнаружении ВПЧ высокоонкогенного типа рекомендуется: ежегодный осмотр на кресле + жидкостная онкоцитология, при изменениях в анализах - кольпоскопия. Далее зависит от результатов.