Почему болит нога после пореза
Здраствуйте, вчера порезала большой палец на ноге об камень и теперь не могу на неё ни как наступать очень больно, как лечить и что делать? Обработала перекисью но кровь не остановить ни как, подскажите что делать пожалуйста
у вас травмпунты зарыты во всем городе?
Здравствуйте. Однозначно обращайтесь в травмпункт - надо понять, какой глубины порез, не повреждены ли сухожилия, надо ли зашивать и, самое главное, поставить прививку от столбняка, если за последние 5 лет не прививались.
Не рискуйте, обращайтесь в травмпункт.
Пока промыть перекисью, затем хлоргексидином или мирамистином, затем порошок Банеоцин толсто, не жадничая. И под повязку.
Антибиотик стоит начать - Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 5 дней.