Запах изо рта
Как избавиться от запаха изо рта, зубы в порядке ,желудок по ФГДС норм, хеликобактер -, колоноскопия норм. На узи перегиб жёлчного пузыря . Боли не беспокоят иногда болит правый бок. Врач сказала что запах из за желчного, выписала Хофитол но не помогло
Добрый день. Обычно основными причинами запаха изо рта являются: заболевания ЛОР-органов (хронический гайморит, тонзиллит, фарингит, постназальный затек, и так далее), заболевания стоматологические - зубов и десен (пародонтоз, пародонтит, кариес и так далее), кандидоз и другие инфекции ротовой полости, малое количество жидкости, которую принимаете внутрь, проблема со слюнными железами. И только после этого - заболевания ЖКТ.
Ольга, с лор органами всё в порядке, у стоматолога тоже,,,, Был у меня случай год назад выписал мне врач Клацид но не от ЖКТ , и вот на 7 дней у меня запах пропал изо рта. Вопрос почему он пропал именно при его использовании, а как прекратила пить запах опять вернулся
Потому что в вашем случае, скорее, запах связан с какой-то бактериальной инфекцией (повторюсь - чаще всего, это патология ЛОР-органов и ротовой полости), поэтому антибиотик и сработал.
Ольга, какие пройти анализы у Лора?
Осмотр глотки и миндалин, осмотр носовой полости (возможно, со взятием мазка на флору) риноскопом, рентген или КТ добавочных пазух носа. Это минимально. Но часто ЛОР-врачи еще добавляют обследования, если видят возможность какой-то проблемы (например, при вероятности постназального затека или вазомоторного ринита и тд)
ЗдравствуйТЕ! Хофитол необходим в том случае. если есть застой желчи в желчном пузыре. Прежде всего при неприятном запахе изо рта исключаем ЛОр патологию и стоматологическую патологию.
Марина, лор и стоматолог всё в норме, замечаю например съем апельсин или грейпфрут то запах пропадает на время. А ещё был случай мне врач выписал Клацид, но не от ЖКТ, по другой причине и запах на 7 дней вообще пропал изо рта, почему?
Значит где-то в ротовой полости или на протяжении ЖКТ имептся источник инфкции. Сделайте анаиз кала на дисбактериоз кишечника, водородный дыхательный тест на синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике.