Восстановление кишечника после колоноскопии

Месяц назад прошла контрольную колоноскопию (6 месяцев назад удалила аденому низкой степени дисплазии) после колоноскопии стул через 5 дней, потом бурления , газы . Стул нерегулярный . Неделю назад после поноса обострился геморрой , наружный узел. Свечи пастеризан и крем пастеризан форте . Сегодня стул с большим количеством слизи , это из за геморроя или инфекция кишечника?

Добрый день Ольга.
Вероятнее всего у Вас после подготовки к колоноскопии развился дисбактериоз. Вероятность инфицирования во время колоноскопии исключена, любой аппарат проходит стерилизацию перед следующим использованием.
Геморрой так же не может быть причиной гиперпродукции слизи.
Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу для уточнения точной причины своего состояния.