Что вас беспокоит?

Стул новорожденного при смешанном вскармливании

Здравствуйте! Нам 2 недели. Стул изначально был редким (раз в 3-4 дня). Смешанное питание (у меня мало молока,видимо,поэтому с роддома докармливаю смесью).Допаиваем водочкой.После выписки 2 раза сходили в туалет густыми формованными каками (как у кроликов). После очередных 3 дней без туалета (газики отходили при этом) решили сделать клизму. Не помогла. Дали дюфалак. После него начался стул. Теперь он частый (иногда выходит прям с воздухом,иногда водянистый). Скажите,пожалуйста,нормальный ли стул у нас? В нём всегда есть белые частички (будто кусочки смеси непереваренные).

Не
27 лет
19 Июля 2023·Просмотров: 221·Юлия

Здравствуйте! Добиваться стула с помощью дюфалака - не дело, и у этого препарата есть побочки в виде вздутия животика, метеоризма, пенистого стула, дискомфорта.
Вам либо нужно больше давать жидкости между кормлениями смесью, либо менять смесь. При запорах помогают смеси с приставкой Комфорт.

Спасибо большое за ответ. Малыш сейчас страдает от жидкого стула,тужится. Это и есть побочки от дюфалака? Неужели я с этим препаратом так навредила крохе? Какой кошмар! Как же теперь наладить стул и помочь сыну? У него стул водянистый,с кислым запахом. Это понос,наверное.

Дюфалак лучше уберите. И пока больше ничего не давайте. На какой смеси ребёнок?

Камиля, дюфалак давали один раз (2,5 мл) позавчера. Больше ничего не давали с тех пор. Водичкой стараемся поить (не всегда пьет). Во время каждого кормления (грудь или смесь) выходит стул с воздухом и водичкой. Мы с роддома на смеси Нутрилон 1.

Попробуйте препарат Бэбидок лактаза. Добавлять перед каждым кормлением в смесь.
Пока оставайтесь на этой же смеси. Обязательно поите между кормлениями, шприцем, если сама не пьет.
Если запор все-равно вернётся - попробуйте смесь нутрилон комфорт.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.