Результаты биопсии кишечника

Здравствуйте. Прошла колоноскопию, по результатам найдены полип и полиповидное образование. Полип мне не удалили. Выполнена биопсия. Эндоскопист после колоноскопии сказал, что если по результатам биопсии не будет найдено ничего страшного, то через полгода выполнить колоноскопию и, возможно, удалить полип. Пришли результаты биопсии. Каковы мои дальнейшие действия на текущий момент?

Принятый ответ

Здравствуйте!Тубулярная аденома - доброкачественное образование.Тем не менее, лучше провести контрольную колоноскопию через 8-12 месяцев и удалить полип

Принятый ответ

Добрый вечер
Тубулярные аденомы -это доброкачественные образования, но имеют высокий риск перерождения в злокачественные образования.
Я бы рекомендовала удалить ранее, чем через 6 мес , никто не знает как она себя поведёт

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! По результатм гистологии выявлена тубулярная аденом атолстой кишки. Полип лучше через указанное время удалить т.к он имеет тенденцию к росту.

Принятый ответ

Здравствуйте , обнаружено доброкачественное образование , но удалить желательно раньше . Так как данный полипы способны рости .

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте, тубулярная аденома это доброкачественное новообразование и имеет высокий риск озлокачествления.
Через 6 мес колоноскопию с полипэктомией