Консультация гинеколога /

Лохии,полип — вопрос №1588464

Здравствуйте
Родила 22 августа ( кесарево сечение) после родов обращалась в частную клинику так как были обильные кровянистые выделения
Посмотрели на узи сказали что матка плохо сокращается и там скопление сгустков
После узи вкололи окситоцин для сокращения матки
Предупредили что будет болеть живот и должны сгустки выйти с обильными выделениями
Но сразу такого не произошло
Сгустки начали выходить спустя несколько дней и далее выделения стихли но были и иногда были коричневыми но чтобы несколько дней не было выделений такого не было
Было только такое что они могли не идти часа 2-3 и потом опять шли (не сильные)
Сегодня 28.09.23 меня смутило то что выделения усилились но не сильно
То есть прокладка не заполнялась вся в течении дня
Пошла сегодня на узи и мне сказали что у меня киста и плацентарный полип
Скажите пожалуйста действительно он есть и что теперь выскабливания не избежать ?
Щас прикреплю результаты узи

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Лилия по описанию да похоже на полип ! Тут только в стационар !
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, здравствуйте
А по узи тоже похоже на полип

Гинеколог
По узи да , описывают образование с кровотоком
У вас же сейчас усилились выделения , дождитесь их окончания и переделайте узи , если же все таки подтвердится образование , тогда выскабливание
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В полости матки описывают образование с кровотоком- это действительно может быть полип. К сожалению, вам показано оперативное лечение,по- другому полип не выйдет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Киста функциональная, в течении 2-3 циклов регрессируют самостоятельно.
Эндометрий толстый, неоднородный, с включением, который имеет кровоток.
Это показание к выскабливанию.
Понятно что ребёнок маленький и все это тяжело сделать.

Как вариант, платно. Процедура длится 10 - 15 минут.
В общем сложности пробудете в клиники 2-3 часа, далее отлежитесь дома.
Но выскабливания не избежать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте скажите пожалуйста а в женской консультации могут дать направление в стационар кратковременного пребывания ?
Акушер, Гинеколог
Нет, таких направлений нет.
Но, силой никто вас держать не будет.
Можно сделать в стационаре, при хорошем самочувствии ближе к вечеру отказаться от госпитализации.
Это все можно обсудить с лечащим врачом.
Всё понимают сложности с грудным ребёнком.
Если в вашем городе в гинекологии, где делают выскабливание, есть платный приём обратитесь предварительно на приём, обговорите с доктором как это сделать лучше и быстрее
С минимальными временными затратами.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Образование в полости матки с кровотоком - это полип, убирается только оперативно, в идеале делать гистерорезектоскопию.
Киста в яичнике скорее всего функциональная, должна рассосаться самостоятельно в течении нескольких циклов.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Киста действительно есть, похоже функциональная. Вы кормите грудью?

По поводу полипа, я бы не рекомендовала сейчас на свежий рубец делать что-то. Я вам рекомендую через 3-4 недели еще разок переделать узи
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте
А как ждать? А вдруг кровотечение сильное начнется ?
Клиент
Виктория Леонидовна, грудью не кормлю
Пила достинекс
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Похоже что там не никаких остатков плаценты. Так часто бывает - не пойми что, а затем приходит менструация и все отлично , ни в полости ничего, ни кист никаких нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас полип энлометрия. Его нужно удалить. Обратитесь в стационар