Лимонная кислота, отравила?
В час дня сегодня я приготовила сыну кашу растворимую на 160 мл воды, он всё съел , кривился как обычно В 5 вечера оказалось что вода была с лимонной кислотой 😱 Ложка лимонки на 1.5 литра воды 😱 поспал он, часа в4 проснулся, Сын жаловался *мама* всё время говорил, слёзки проявлялись, я не понимала в чем дело, он играл, не рвало его. А потом как обнаружила в 5 вечера что в чайнике то лимонка, схватила сына и поехали в больницу. Съездили в приёмный покой, посмотрели горло, сказали слизистые чистые, дали рекомендацию пить смекту 2 раза в день -3 дня Сердце болит, правильно ли нам выписали !? Вечером и перед сном, сын нормально вроде себя чувствовал, спать легли без особых истерик До дала выпить примерно 80 мл воды со смектой Переживаю дико😭 Что посоветуете 🤲
Принятый ответ
Здравствуйте!Все правильно выписали.Если бы ребенку стало плохо от такой воды,то это бы проявилось в первые 2-3 часа.Ничего страшного,наблюдайте за ребенком.Давайте Смекту.
Анна, спасибо
А я могла навредить животику, органам?
Нет,были бы какие либо расстройства видны(понос,рвота, газы....)
Принятый ответ
Добрый день!
Не переживайте, если бы было отравление, то симптомы проявились в первые Часы (рвота, жидкий стул)
Елизавета, спасибо
А я могла навредить животику? Органам?
Вряд ли, лимонная кислота не относится к агрессивным кислотам.
К тому же, ложка на 1,5 литра воды - это достаточно слабый раствор.
Не переживайте, давайте сейчас сорбент на пару дней и щадящую диету (без свежих фруктов и овощей, жирного, специй)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если бы было отравление, оно бы себя уже проявило. Продолжайте смекту, все верно.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Давайте ребёнку смекту и соблюдайте питьевой режим.
Мария, спасибо ?
А я могла навредить животику, органам?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. Вам правильно прописали, Смекту продолжайте. Р-р лимонной кислоты не на столько у Вас концентрированный, чтобы получить сильное отравление.
Анна, а я могла навредить животику и органам ?
Нет, не могли. Концентрация низкая, чтобы навредить. Не переживайте.