Нова ринг и эскапел
Здравствуйте, Ношу новаринг третий месяц. Сейчас принимаю амоксиклав, но случился незащищённый половой акт. Можно ли принять эскапел и как быть с кольцом? Никаких нарушений в графике нова ринг не было
Здравствуйте. Если новаринг уже третий месяц используете, то экстренную контрацепцию не нужно принимать, контрацептивный эффект на фоне амоксиклава не снижается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Влияние амокциклава на эффект гормональной контрацепции очень незначительно, кроме того Вы используете этот метод контрацепции уже в течении нескольких циклов, рост эндометрия качественно подавлен, имплантация невозможна.
Экстренная контрацепция не показана.
Здравствуйте! В вашем случае нет необходимости в приёме препаратов экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик не сильно снижает контрацептивный эффект. Учитывая, что новаринг чтоит не первый месяц, то экстренная контрацепция вам не показана
Здравствуйте! На следующий день заметила тягучие белые выделения, давно не видела подобного. Что это может быть? Не овуляция ведь...
Здравствуйте. контрацептивный эффект от амоксиклава не снизится, поэтому дополнительно ничего принимать не нужно
Здравствуйте
Беременность у вас исключена, принимать эк не нужно
Овуляции на кок нет и не бывает.
Здравствуйте, нет, эскапел не принимайте , нет необходимости в приёме препаратов экстренной контрацепции.Беременность у вас исключена.