Эскапел и эффективность

Здравствуйте уважаемые врачи! Был НПА спустя 2 часа приняла Эскапел но запила минеральной щелочной водой, читала что в связи с химической реакцией эффективность препаратов может быть снижена. Правда ли это? И может также на эффективность влиять лишний вес, может мне принять ещё одну таблетку? За ранее спасибо!

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, вы приняли препарат своевременно, дополнительно принимать ничего не нужно. Не волнуйтесь, препарат подействует

Принятый ответ

Здравствуйте, эффективность препарата не будет снижена, иначе в самой аннотации к препарату это было бы прописано , так что не переживайте
Лишний вес так же не влияет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Ни лишний вес, но минеральная вода не влияют на эффективность препарата. Самое важное - что Вы приняли его вовремя, в ближайшее время

Анна, благодарю, успокоили)

На здоровье, Юлия!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Таблетку можно запивать и минеральной водой и соком, эффект от этого не снизится. Лишний вес так же не влияет на эффект от этой группы препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы всё верно сделали, препарат приняли в течение 72 часов после полового акта. Нет, ничего не повлияет на эффективность препарата, беременность исключена

Галимат, здравствуйте. У меня паника. Сегодня начались коричневые выделения, потом полилась ярко-красная кровь. Это связано с приёмом эскапела, нужно ли посетить врача?

Да,это связано с приемом препарата, ничего страшного . Беременность в вашем случае исключена . Нет, бежать к врачу не нужно, через 7 дней пройдут

Здравствуйте. Препарат вы приняли вовремя, наибольшая эффективность препарата наступает, если его выпить в первые 12 часов. Дополнительно ничего принимать вам не нужно. Какой день цикла у вас?

Кристина, 11 дц но цикл нерегулярный, я думаю что у меня овуляция, так как есть выделения похожие на яичный белок, поэтому переживаю

Не переживайте, в этой фазе цикла эффективность Эскапела хорошая.

Кристина, скажите пожалуйста, а если сдать кровь на хгч на 8й день после ПА он покажет результат?

ХГЧ становиться положительным через 10-14 дней после предполагаемого зачатия. На 8й день рановато, подождите еще хотя бы 2 дня.

Кристина, большое спасибо)

Здравствуйте. Это все не влияет на эффективность, не переживайте таблетка подействует

Здравствуйте. Минеральная вода не снижает эффективность гормональных таблеток, не переживайте, вы все сделали правильно. Дополнительно ничего пить не нужно