Подскажите, какие пропить гормоны при гипотиреозе

Очень сильно шелушится кожа лица и никакие наружные средства прописаные дерматологом не помогают справится с этой проблемой. Часто испытываю тревожность, напряжение из-за личных факторов и от жизни в квартире(бытового шума). Слышал от врача Евдокименко что в таких проблемах, часто задействована психосоматика и поэтому хочу узнать побольше о том, какие гормоны можно будет пропить.

Для того что бы пить гормоны , нужно сначала пройти обследование. Сдайте ттг, т4 св, т3 св, ат к тпо, узи щитовидной железы, железо, ферритин, вит Д, сахар.

Здравствуйте, сухая кожа не всегда является признаком гипотиреоза. Скажите, диагноз Вам уже был выставлен ранее? Для решения вопроса о диагнозе и необходимости лечения необходимо сдать анализ крови на ТТГ, свободный Т4, клинический анализ крови, ферритин (возможно сухость кожи связана с анемией, надо проверить).