Мелкие прыщи на лице

Добрый день! Ребёнок 1,5 года,девочка, на гв. Питание разнообразное , на общем столе, без жирного, жареного и сладкого. На щеках мелкие прыщики, подкожные, на протяжении долгого времени. Что это может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте.нужно фото при хорошем освещении и качественнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, получается только такое, тк ребёнку 1,5 года и он не стоит для фотографии и прыщи на щечках видно на фото только вблизи.

По такому фото сложно точно что то сказать.возможно фолликулярный гиперкератоз
Но по такому фото есть сомнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, что-то необходимо предпринимать, если это он?

Попробуйте все же другое фото загрузить.когда спит например

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, посмотрите , пожалуйста, я ещё прикрепила фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Можно расценить как детское "акне", это секреция кожного сала, но все пройдёт не переживайте, если нет зуда, то и лечения не надо..
Для увлажнения бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 1 р в день на месяц. Внутрь витД.

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не очень четкое . Возможно это фолликулярный кератоз

Склоняюсь к фолликулярному гиперкератозу все таки.физиологическое состояние.не диагноз.носит генетический характер.смягчать на постоянной основе липикар или эмолиум или локобейз рипеа в течение дня