Консультация гинеколога /

Кровь после выскабливание через 2 недели — вопрос №928599

Добрый день, после родов кесарево сечение на узи нашли поликистоз яичников, были режущие выделения крови на протяжении месяца, гинеколог сказал,что кровотечение отправил на выскабливание, кровь после операции была где то неделю, прошло 2 недели опять началась кровь. Что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!За сколько времени прокладка полностью заполняется? узи малого таза делали когда?
Клиент
Галимат, узи делала 17 мая, кровь больше мажет, 1 прокладка

Акушер, Гинеколог
прикрепите протокол узи
Клиент
Галимат, прикреила
Клиент
Галимат, что скажете?
Акушер, Гинеколог
у вас очень пышный эндометрий был, что значит гиперплазия эндометрия, поэтому и выскабливали вас. сейчас выделения мажущие, остатки выделений еще выходят, поэтому можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Клиент
Галимат, то есть если после операции были выделение неделю и закончились, а через неделю опять начались это вполне нормально?
Акушер, Гинеколог
менструация вряд ли, первый день выскабливание это первый день месячных. Можно повторить узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия
Клиент
Галимат, возможно ли такое что толщина опять больше положенной?
Акушер, Гинеколог
может быть, поэтому нужно и оценить толщину по узи повторно
Клиент
Галимат, хорошо сделаю, есть возможность что опять нужна будет операция?
Акушер, Гинеколог
в зависсимости от толщины, можно попробовать дюфастоном.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Почему было проведено оперативное вмешательство (кесарево сечение)? Когда была операция ? Кормите ли грудью ? За сколько наполняется прокладка?
Клиент
Светлана, у ребенка плохо билось сердце, экстренно кесарили, 3 февраля, нет не кормлю. 1 прокладка
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А выскабливание проводилось 3 недели назад ?
1 прокладка за сколько ? За 1 час, за 2 Часа?
Клиент
Светлана, выскабливание было 2 недели назад, 1 прокладка в ьечени дня
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это не обильное кровотечение. Можно подключить приём настойки водяного перца по 40 капель 3 раза в день с целью устранения выделений.
После выскабливания выделения могут сохраняться до 2 недель . Сейчас у вас может быть гормональный сбой.
Клиент
Светлана, это не может быть менструация? Началось сегодня только
Гинеколог, Маммолог, Акушер
День выскабливания это первый день цикла. У вас 14 день цикла . Менструация маловероятна. В середине цикла выделения могут наблюдаться и с овуляцией. Точный ответ даст снова проведение узи органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Когда были роды?
Есть возможность прикрепить УЗИ?
Клиент
Валерия, 3 февраля, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сильно набрали за беременность? Какой сейчас рост и вес? Грудью не кормите?
Клиент
Валерия, набрала около 17 кг, вес 76, рост 167. Нет не кормлю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После родов вес удалось вернуть к первоначальному состоянию? ТТГ не сдавали?
Клиент
Валерия, нет не удалось. Ттг не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гиперплазия обусловлена именно резким увеличением количества жировой ткани. Поэтому надо постараться снизить. А кровянистые выделения могут сопровождать овуляцию. Если есть возможность, то сейчас стоит сделать УЗИ
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ у вас было подозрение на гиперплазию эндометрия, с этим и может быть связано кровотечение.
Какой результат гистологии?
Клиент
Алексей, результат еще не пришел