Консультация проктолога /

Геморой быстрое снятие боли. — вопрос №928640

Добрый день, помогите пожалуйста вчера вылез или обострился внешний геморой, после долгого сидения на стуле. Очень больно. Помогите быстро снять боль и уменьшить воспаление. Чем намазать. Когда такое было в прошлый раз мне прописывали свечи , тогда ничего не помогло только сырая картошка а теперь и она не помогла.

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Мария, здравствуйте!
Узел твердый , плотный?
Крови нет? Прикрепите пожалуйста фото, если возможно.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, узел плотный и твердый из три. Крови нет. Я наверно не смогу сделать фото, но попробую

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Мария, для стартовой терапии рекомендую Вам:
-Детралекс 1000мг , основа в лечении и наступлении скорейшего улучшения.
7 дней принимать по схеме:
. 4дня по 1т*3р в день
. 3 дня по 1т*2р в день
. далее продолжить по 1т*1р в день в идеале до 60 дней.
-После гигиенических процедур 2р в день и после каждой дефекации(до 4р в день)закладывать свечи Релиф Адванс .
На узлы наносите крем Проктогливенол 2 р в день, можно прикладывать на ватном диске или бинтовой салфетке.
После стихания болей свечи можно убрать оставив мазь наружно.
-не кушайте пока острого, специй, не принимайте алкоголь. Принимайте достаточно жидкости, фрукты , овощи для профилактики запоров и натуживания.
-подмывайтесь летней водичкой, горячие ванны, сауны, бани пока нельзя
- исключите пока любые физ нагрузки и занятие спортом.
- очный осмотр проктолога в плановом порядке.
Здоровья Вам и поскорее поправиться!
Попробуйте всетаки сделать фото, чтобы убедиться в диагнозе и назначениях.
Проктолог
Добрый день Мария.
Уточните, есть или нет у Вас аллергические реакции на лекарственные препараты?
Принимаете ли Вы постоянно какие-нибудь лекарственные препараты?
Была/есть ли у Вас язвенная болезнь желудка?
Как часто у Вас бывают запоры или твердый кал?
Сколько Вам полных лет?
Принятый ответ
Клиент
Артем, аллергии нет, постоянно ничего не принимаю.
Клиент
Артем, да язва была но белее 15 лет назад. Сейчас хронический гастрит с эрозиями
Клиент
Артем, мне 40 запоры всю жизнь, твердый кал очень редко
Клиент
Артем, в 18 году делала лигирование 4 внутренних узлов
Проктолог
Мария, проблема в том, что мы не уверены в диагнозе. Лучше прикрепить фотографию увеличенных и болезненных узлов. Теоретически это может быть и не геморрой.

Поэтому все, что я сейчас напишу, относится к острому геморрою, но применять это можно будет после осмотра проктолога.
Для быстрого эффекта при остром геморрое рекомендуется применять:
1. Детралекс 1000 мг первые 4 дня по 3 таблетки в сутки, затем 3 дня по 2 таблетки в сутки, далее по 1 таблетке на протяжение 60 днй.
2. Местно на увеличенные узлы наносить крем Релиф Про 2 раза в день, 14 дней.
3. Для контроля над запорами, без предварительного обследования, можно начать прием препарата Форлакс, 1 пакет растворить в 1 ст. воды и ежедневно принимать 1-2 раза, на протяжение всего периода лечения.
Хирург
Здравсвтуйте. Желательно бы на очный осмотр обратиться к проктологу.
По лечению стоит ограничить физические нагрузки. Избегать стрессов переохлаждений и перегреваний.
Пить больше жидкости и добиться мягкого стула очень важно можно принимать слабительные при необходимости.
Так же следует принимать детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц для нормализации венозного тонуса в узлах.
И стоит свечи релиф адванс курсом проставить они обезболивают и снимают воспаление.
После акта дефекации обязательно подмываться пока чтобы не травмировать узлы.
И не тужиться во время дефекации сильно.
Будьте здоровы