Сыпь на пальцах
Сыпь на пальце, зуд, их становится больше, пузырьков сразу нет, появляются позже. Не исключаю чесотку, внутрення сторона пальца. Пробовал бензилбензоат - не работает. Я офисный сотрудник. Место поражения - место соприкосновения с мышкой
Здравствуйте! Фото прикрепите,это может быть дисгидроз
Здравствуйте, Сергей.
Прикрепите фото.
Марина, прикрепил
Это проявление дисгидротической экземы. Это аллергическое заболевание. Чаще всего связано с контактом с химическими веществами. При контакте с химией, водой одевайте х/б перчатки, сверху резиновые.
Принимайте таб цетиртзин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, наружнго крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели.
Здравствуйте, Сергей.
Прикрепите пожалуйста фото.
прикрепил фото
Это проявления Дисгидроза. Наружно крем тетрадерм 2 р в день 14 дней. Днем бепантен цинк до полного разрешения. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней. Ограничить контакт с водой и бытовой химией, маслами или в нитриловых перчатках. Внутрь витД, аевит по 2 кап на ночь месяц.
Пугает, быстро растущий очаг. Это передаётся другим при контакте?
Принятый ответ
Нет, не переживайте, не заразно. Начинайте лечение и будет стихать процесс.
это у вас дисгидроз, наружно мажьте комфодерм 2 раза в день, при зуде антигистаминные зодак или зиртек . Ограничить контакт с химией
нет, не передается, начните лечение и все стихнет.
Здравствуйте.проявления дисгидроза.от контакта с раздражителями,частого контакта с водой,потливостью может возникать.
Нельзя активно мочить в период высыпаний.
Наружно крем акридерм гента 2 р в день на высыпания.
После ссыхания и появления шелушения-крем эмолиум 2 р в день
Нет