Что делать если болит?

Здравствуйте, у меня возникла шишечка в ао, начала болеть, сначала я еë не замечала, а сейчас очень больно, подозреваю что это гемморой, что можно сделать, в больницу ехать далеко. Посоветуйте что нибудь?

Дарья, добрый день.
В АО могут возникать разные шишечки, соответственно лечатся они по-разному.
Нужна фотография этого образования. Прикрепите ее к своему вопросу.