Наружной Геморой.
Добрый день! Лечу наружный гемморой уже 3 неделю. 1 фото до 2 фото после прошу оценить динамику. Лечусь мазью Гепатотромбин 2 р.д. Таблетки детралекс 1000 2р.д. Вчера вечером вообще показалось что гемморой прошел при подмывании. Сегодня с утра опять появился. И такое постоянно кажды день. Из-за всего такое может быть? Сколько по времени воообще может проходить такой гемморой? Не хотелось бы прибегать к оперативному вмешательству. Возможно ли такое вылечить консервативно?
Здравствуйте
Так быстро геморрой не проходит. Улучшение наступает в течении нескольких недель. Полное разрешение ситуации в течении 3-6 недель.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах обычно рекомендуют: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, если узел закровит, то использовать крем релиф про.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Добрый день! А по фото не скажете есть ли улучшение?
Принятый ответ
Судя по фотографии улучшений нет. Что бы были улучшения постарайтесь придерживаться вышеописанных рекомендаций
Принятый ответ
Здравствуйте! Узлы могут вправляться в анальный канал , потом снова выпадать , по этому кажется , что геморрой уходит , потом появляется . По лечению добавить можно свечи проктогливенол 2 раза в день 10 дней . Детралекс 1000 пить до 2 месяцев по 1 таб 1 раз в день . Тромбированные узлы не уходят быстро , как правило в течении 1-1,5 месяцев .
Прочитал ваш вопрос, все изложено понятно, спасибо за фото и детали. При наружном геморрое консервативное лечение с мазями, венотониками и правильной гигиеной может давать хороший результат, но полностью устранить узел иногда трудно, особенно при тромбозе или выраженном воспалении, и нередко отмечаются колебания — утром кажется, что прошел, а к вечеру снова проявляется. Обычно острые узлы уменьшаются за 2–4 недели, но заживление может длиться до 6–8 недель, особенно при сочетании хронических факторов (запоры, физическая нагрузка). Консервативное лечение реально, особенно при небольших и не осложненных узлах: продолжайте мазь 2 раза в день, детралекс по схеме, следите за стулом, избегайте запоров и длительного сидения, можно теплые сидячие ванночки, но если узел увеличивается, появляется сильная боль, кровотечение или тромбоз — хирургическое вмешательство иногда необходимо для быстрого облегчения.
Добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите а судя по фото в моем случае это осложненный узел? Или такой узел как у иены сам может пройти?
Принятый ответ
Да, можно и по фото осложнений нет. Так что есть все шансы на выздоровление, при правильном и тщательном выполнении всех рекомендаций.