Добрый день! Прошу помочь пожалуйста, подскажите выскочил какой то прыщик возле ануса, что это может быть?
Выскочил прыщик толи ещё что то возле Ануса, что это может быть, есть гемморой, и 2 трещины
Здравствуйте, по фото можно предположить анальные бахромки-это мягкие кожные складки размером от 0,5 до 1,5 см, образующаяся вокруг заднего прохода. Они представляют собой растянутую кожу, которая теряет эластичность и не возвращается в исходное состояние.
Частые причины: перенесенный геморрой.
В спокойном неосложненном состоянии бахромки безболезненны и безопасны. Однако они могут создавать проблемы с интимной гигиеной (сложнее качественно очистить кожу), что при трении и плохой гигиене приводит к следующим осложнениям ( воспаление, отек, зуд, жжение).
Прыща к сожалению никакого не вижу. Может вы прикрепите еще фото?
Неприятные ощущения вызывает вот это маленький прыщик или как его назвать вскочил неделю назад, сегодня пощиплеант, сейчас фото прикреплю
Розовенький, очень переживаю что это может быть
по фото можно предположить кондилому ( папиллома перианальной области), необходимо обратиться на прием к проктологу, для точной верификации диагноза, если подтвердится, то необходимо удалить , так как высокий риск травматизации при гигиене
Спасибо, ее удаляют при местной анастезии?
Принятый ответ
да, конечно
Принятый ответ
Добрый день, Алина.
По фото больше похоже на небольшую перианальную папиллому или фиброэпителиальный полип кожи.
Образование светлое на ножке, без признаков острого воспаления
Эти образования доброкачественные и опасности не представляют
Такие образования могут появляться из-за хронического раздражения кожи, перенесенных трещин и геморроя, микротравм, а также на фоне вируса папилломы человека. Иногда это просто разрастание кожи без какой-либо опасной причины
Пока рекомендуется соблюдать гигиену, подмываться водой после стула, не травмировать это место
Если есть зуд или раздражение, можно наносить Бепантен крем 2 раза в день 7-10 дней.
При увеличении образования нужен очный осмотр колопроктолога или дерматолога, так как по фото окончательно отличить папиллому от других доброкачественных образований невозможно
Желаю Вам крепкого здоровья🙏
Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить наличие кожной складки(бахромка)- страшного в этом ничего нет, несет только косметическую проблему.
При желании можно удалить у проктолога под местной анестезией при помощи лазера или коагулятора.
Не рекомендуется использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться или использовать влажные салфетки.
На 2м фото можно предположить кондилому, ее так же можно удалить.
Спасибо большое) Испугалась сильно думала что то страшное, накрутила себе , подскажите пожалуйста, Если лазером удаляют тоже под общей анестезией? Это получаеться обезболивают это место уколом?
Под местной точнее
Принятый ответ
Да, местно вводится анестетик.