Слизь в кале
Здравствуйте, после фгдс обнаружили эрозию и рефлюкс, 3 недели пью де нол и нексиум!три дня назад обнаружила желто коричневую слизь в кале!сдала оак,была у терапевта- сказала что соэ это нервы, а кал в желтой слизи из за рефлюкса! Очень боюсь онкологии
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований
Анна, я прикрепляла
Фгдс прикрепите пожалуйста.
Соэ у вас повышено нужно дообследоваться:
Сдать бх(Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза и панкреатическая амилаза, липаза, срб, глюкоза, липидограмма)
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Слизь может быть на фоне воспалительного процесса в кишечнике или при употреблении слизеобразующих продуктов.
Анна, прикрепила фгдс
Спасибо.
По фгдс не смыкается кардия (сфинктер разделяющий пищевод и желудок). На фоне не смыкания происходит заброс желудочного содержимого в пищевод.
С рефлюксом это не связано, нужно дообследоваться.
Узи Обп проходили?
Анна, да ! Я прикрепляю сейчас результат, но там доктор сказал придраться не к чему
По УЗИ всё у вас спокойно.
кишечник мог отреагировать на приём денола.
На фоне приёма может и цвет стула менятся
Если в течение недели будет сохраняться, то нужно отметить де нол и пройти обследования.
Вместо де нола ребагит 100мг по 1 таб 3рд 1 мес
Анна, кал окрашен в чёрный цвет ! Но имеются и желтые слизистые выделения((( простите) скажите могут ли мои анализы говорить об онкологии? P.s так же синдром раздражённого кишечника есть много лет- переодически пью тримедат! Урчание в животе и живот как барабан много лет
Анна, бх завтра сдам обязательно
Нет за онкопроцесс данных нет.
Принятый ответ
Здравствуйте , Анастасия. Сдавали анализ копррлогии ? Фекальный кальпротектин ? Как давно болели вирусными заболеваниями ?
Екатерина, нет не сдавала ! И болела давно !герпес был на губе и все не так давно, А так лечу эрозию , ком был в желудке и горле после еды
По анализу лейкоциты немного занижены , так бывает при перенесённой вирусной инфекции ( для герпес инфекции характерно тоже ) , но рекомендую анализ крови пересдать через две недели с лейкоцитарной формулой . На фоне приёма лекарственных препаратов тоже может быть изменение со стороны стула . Но рекомендую сдать : биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , глюкоза, ферритин . Анализ копрологии , фекальный кальпротектин .
Екатерина, спасибо большое записалась уже на биохимию
Пожалуйста , будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте терапию до 1 месяца. Сделайте копрограмму. Проблемы со стулом есть?
Марина, проблем со стулом нет , болей нет тоже! Только чёрный кал покрыт будто пленкой желтой- может это норма при приёме денол- до ужаса боюсь онкологии, т к соэ повышены, а неделю назад я сдавала были 19
Денол может мнять цвет стула на темный и черный..
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в анализах нет. СОЭ у женщин в норме может повышаться в определенные дни цикла, а так же на фоне лечения лекарственными препаратами или на фоне хронических заболеваний.
Марина, спасибо что успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте.
Слизь не из-за рефлюкса , она может быть на фоне приёма денола