Температура 37,2-37, 9.Стул со слизью
Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. В воскресенье к обеду поднялась температура 37,5. Вечером был стул 3 раза, 3й раз с комком слизи и комком не переваренного молока. Ночью температура 37,6 (мерила 1 раз). В понедельник 24.09 температура 37,2 , 37,5, 37,9. Стул 1 раз вечером, но слизи мало. В нашем случае надо сдавать кал на ДНК вирусов и бактерий? Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию у ребёнка это нормальный стул ,в вашем возрасте могут присутствовать комочки и слизь,это происходить так как ещё не зрелая ферментативнвя система у малыша, температура до 37.5 это норма,до года,так как ещё не сформирован терморегуляторный центр,вы можете сдать копрограмму чтоб исключить воспалительный процесс.
Принятый ответ
Добрый вечер. У детей до года, а у некоторых и дольше температура до 37,5 градусов является нормой. Возможно, ребенок сильно закутан и просто перегревается.
Примеси в стуле до 3х лет в виде единичных комочков слизи или вкраплений молока это тоже вариант нормы, т.к. микрофлора и ферментная система еще не сформированы. Не беспокойтесь и наблюдайте за состоянием ребенка, если он активный, хорошо ест, то беспокоиться не о чем.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, температура у малышей первых лет жизни может быть до 37,5. Если выше, то возможно малыша перегрели, в любом случае необходим очный осмотр педиатра.
В кале могут быть вкрапления, комочки, остатки молока, пищи, так как у малышей в этом возрасте незрелая ферментативная система. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Почему измеряете температуру? Ребенок кажется горячим? Какой градусник используете?
Температура у малышей в норме до 37,5.
Слизь, непереваренные частички это все вариант нормы. Стул не должен быть белым, черным, «водой», иметь прожилки крови. Все остальное допустимо.
Алина Александровна, мнению, потому что горячий, использую ртутный градусник
Пока наблюдайте за малышом, не исключено, что начинается вирусная инфекция. Возможно, что никаких других симптомов и не появится.
Алина Александровна, здравствуйте. Сегодня температуоы нет, но у дочки как будто схватывает живот, как колика, она начинает прям орать. А сейчас покакала, практически одна слизь и даже прожилка крови. Мне подключать полисорб и энтерофурил по инструкции?