Выделения на 16 день
Добрый вечер! Последние месячные начались 29 мая, сейчас (спустя 16 дней) начались кровянистые выделения (уже продолжаются сутки), по цвету, консистенции очень похожи на месячные. Сейчас немного тянет низ живота (так же как и в первый день при месячных). Обычно цикл длится - 24-26 дней (если это важно - рост 178, вес 65, возраст - 28). В этом месяце я очень сильно переживаю, могут ли на фоне стресса месячные пойти так рано? Или все-таки это что-то другое? Родов, абортов, выкидышей, болячек, нарушений менструального цикла никогда не было.
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно это проявления овуляторного сидрома.
Но если это не пройдет, то рекомендую вам сделать УЗИ для исключения патологии эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что на фоне стресса у вас так проявляется овуляция
Принятый ответ
Добрый день, Ольга! В середине цикла может быть такая ситуация в дни предполагаемой овуляции: кровянистые выделения и боли внизу живота. Вряд ли данные выделения перейдут в месячные (хотя все может быть). Скорей всего прекратятся или перейдут в мажущие , а месячные пойдут по сроку или чуть раньше. Можно принять нимесил или нурофен. При обильных выделениях можно принять транексам 500 мг 3 раза в сутки 1-2 дня. Если боли станут сильней или не пройдут в течение 1-2 дней, то надо сделать узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас овуляторные выделения. Такое иногда бывает, если есть боли примите Ибупрофен 400мг
Принятый ответ
Здравствуйте, да,на фоне стресса овуляторный синдром может так проявиться в виде кровяных выделений, но профилактически нужно пройти узи омт, и исключить патологию эндометрия
Здравствуйте. по сроку у вас сейчас проходит овуляция, она может сопровождаться кровянистыми выделениями, которые на фоне стресса усиливаются. но выделения не должны идти дольше 3 дней и быть обильнее менструации
Алёна, а что делать, если они обильнее месячных и яркого алого цвета?
начните прием транексама 1000 МГ 3раза в день и сделайте узи органов малого таза чтобы исключить патологию эндометрия